Именинница дня: 5 лучших ролей Дженнифер Лоуренс

Именинница дня: 5 лучших ролей Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс / Фото: Getty Images

Сегодня талантливой актрисе исполнилось 26 лет.

Дженнифер Лоуренс уже достигла многого. Она в 2013 году получила "Оскар" за главную роль в фильме "Мой парень - псих", сотрудничает с известным французским Домом Dior и продолжает покорять своим талантом и харизмой киноиндустрию.

Дженнифер Лоуренс на премьере «Люди Икс: Апокалипсис» / Фото: Reuters

В 2014-15 годах она считалась самой высокооплачиваемой актрисой по версии издания Forbes.

Джен хорошо играет как в комедиях, драмах, так и в фэнтези. Давайте вспомним лучшие ее роли.

"Пылающая равнина" (2009)

Именно после этого фильма Лоуренс стала известной. В картине Дженнифер сыграла роль юную Марианну. Коллегами Лоуренс по съемочной площадке были Шарлиз Терон и Ким Бейсингер. Хоть драма и провалилась в прокате, все же игру Джен оценили на 65-м Венецианском кинофестивале, где она получила премию имени Марчелло Мастроянни, которую вручают перспективным актерам.

 

Читайте также: Именинница Дженнифер Лоуренс: образы с красной дорожки и повседневные луки

"Мой парень – псих" (2012)

Роль хорошей девушки Тиффани с душевными проблемами в этой комедийной драме принесла актрисе премию "Оскар".

"Голодные игры" (2012), "Голодные игры: И вспыхнет пламя" (2013), "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть І" (2014) "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть ІІ" (2015)

Трилогия "Голодные игры" принесла девушке всемирную известность. Она идеально воплотила образ Китнисс Эвердин, которая боролась в жесткой игре за выживание.

"Джой" (2015)

Роль матери-одиночки Джой Мангано в фильме "Джой" принесла актрисе "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса в комедии или мюзикле" и номинацию на премию "Оскар" за лучшую женскую роль. В картине вместе с Джен сыграли популярные Брэдли Купер и Роберт Де Ниро.

"Люди Икс: Апокалипсис" (2016)

В фантастической картине Джен исполнила роль Мистик, как и в предыдущий частях франшизы о мутантах: "Люди Икс: Первый класс" (2011) и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014). В 2011 году за игру в первой части актриса получила две номинации на премию Teen Choice Awards – в категориях "Лучшее перевоплощение" и "Лучшее взаимопонимание".

Похожие темы:

Следующая публикация