Именинница дня: 5 малоизвестных фактов из жизни Кортни Кокс

Именинница дня: 5 малоизвестных фактов из жизни Кортни Кокс

Кортни Кокс / Фото: Getty Images

Сегодня американской актрисе, продюсеру и режиссеру исполнилось 52 года.

Поздравляем Кортни Кокс, которая исполнила роль Моники Геллер в популярном телесериале "Друзья", с днем рождения, и предлагаем вам малоизвестные факты из ее биографии.

Кортни Кокс / Фото: Getty Images

Кортни после года обучения (факультет архитектуры и дизайна интерьеров) в Университете Вернон в Вашингтоне бросила учебу и подписала контракт с модельным агентством "Форд" в Нью-Йорке.

Интересно то, что Кортни впервые на американском телевидении произнесла слово "месячные". В 1985 году она снялась в рекламе гигиенических тампонов фирмы "Тампакс".

Кортни Кокс / Фото: Getty Images

В 2005 году Кокс вместе с коллегами по популярному сериалу "Друзья" - Дженнифер Энистон и Лизой Кудроу, попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса на телевидении. Ее гонорар составил 1,5 миллионов долларов за каждый эпизод двух последних сезонов телесериала, в общей сумме за съемки она получила 24 миллиона долларов.

Для своего возраста Кокс выглядит прекрасно. Поддерживать себя в хорошей форме и бороться с целлюлитом актрисе помогает кофеин. Кофе она не пьет, а использует препарат с кофеином против целлюлита. Кокс ходит в салон красоты на процедуру, во время которой в ее кожу глубоко впрыскивается кислород и активные вещества (в том числе экстракт тыквенных семечек и кофеин). Процедура помогает разгладить "апельсиновую корку".

Читайте также: Противница пластики Кортни Кокс удивила "новым" лицом

Кортни Кокс / Фото: Getty Images

На протяжении 10 лет Кортни, как и Дженнифер Энистон, во время съемок телесериала "Друзья" на обед заказывала себе салат "Кобб". "Этот салат меня достал, но всегда было проще всего сказать: мне то же самое, что и ей", - призналась Кокс в шоу Опры Уинфри перед завершением сериала в 2004 году.

Похожие темы:

Следующая публикация