Именинник дня: 7 интересных фактов из жизни Бенедикта Камбербэтча

Именинник дня: 7 интересных фактов из жизни Бенедикта Камбербэтча

Бенедикт Камбербэтч / Фото: Getty Images

Сегодня британскому актеру исполнилось 40 лет.

Предлагаем вам вспомнить самые интересные факты из жизни звезды популярного сериала "Шерлок Холмс" Бенедикта Камбербэтча.

У актера отнюдь не британская фамилия – Камбербэтч, из-за которой ему дали в школе прозвище "огурец". В одном из интервью он признался, что использовал ее для тренировки дикции. На все советы взять себе псевдоним актер отвечал: "Я хочу быть только Бенедиктом Камбербэтчем".

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт учился в престижной английской школе Хэрроу, в университете Манчестера, затем перешел в Лондонскую академию музыки и драмы. После завершения учебы он всерьез занялся игрой на сцене.

Настоящий цвет волос Бенедикта – рыжий. Для съемок в сериале "Шерлок Холмс" он начал красится в темный тон, а потом так и остался брюнетом.

Бенедикт Камбербэтч

Камбербэтч женат на актрисе Софи Хантер, с которой встречался год. Свадьба состоялась в феврале 2015 года, а в июне этого же года у них родился сын Кристофер.

Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч / Фото: Getty Images

Самая большая слабость актера - сладости.

Это не отражается на фигуре Бенедикта, так как он увлекается спортом: ездит на велосипеде, мотоцикле, играет в теннис, занимается йогой, регби и дайвингом.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер / Фото: Getty Images/Fotobank

Однажды на съемках фильма в Южной Африке Камбербэтч стал жертвой грабителей, которые хотели похитить машину. Актера избили, связали и похитили. К счастью, вскоре его отпустили.

Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер / Фото: Getty Images/Fotobank
Бенедикт Камбербэтч

Похожие темы:

Следующая публикация