Кому знаменитые футболисты посвящают свои тату

Вы тоже любите этот момент в футболе, когда после финального свистка арбитра футболисты, уходя с поля, снимают свои футболки, и у восхищенных зрителей появляется возможность полюбоваться их прекрасными торсами и, если повезет, рассмотреть татуировки некоторых из них.

Татуировки футболистов всегда имеют особый смысл, сообщает сайт Luxlux.net. 

Дэвид Бекхэм

У Бекхэма более 20 тату. Первую татуировку Дэвид сделал в 1999 году, в честь рождения сына Бруклина футболист вытатуировал его имя. Затем к имени старшего сына прибавились имена жены и младших сыновей.

Но это было только начало. Потом футболист увлекся религиозной тематикой. На его шее появился огромный крест с крыльями, а на правой руке – небольшой ангел с надписью "Перед лицом несчастья". На левой груди Бекхэма изображен Иисус Христос в окружении трех ангелов. Футболист утверждает, что Иисус символизирует его самого, а ангелы – его сыновей. У Дэвида Бекхэма также есть несколько татуировок с мудрыми изречениями. Например, фраза "De Integro" переводится с латыни как "Опять сначала", она была сделана по случаю повторного венчания с женой Викторией, прошедшего тайно в 2006 году.

Марко Матерацци

Марко Матерацци / Фото: East News

Известный итальянский футболист Марко Матерацци на протяжении футбольной карьеры записывал свои победы не в личный дневник и не в записную книжку – а на собственное тело. На теле знаменитого итальянца красуется более двадцати татуировок, большая часть которых посвящена футбольным трофеям.

Самые неординарные тату на теле Марко Матерацци - это футбольный кубок, изображенный на бедре, в честь победы сборной Италии на Чемпионате мира-2006, и дата выигрыша миланского "Интера" в Лиге чемпионов на руке футболиста. Крылья на спине Марко Матерацци символизируют дух его покойной матери. Также на его теле есть имя дочери Анны (на шее), имена сыновей Давида и Джанмарко (на руках) и портрет индейца и Витрувианского человека Леонардо Да Винчи (на груди и животе), а также множество звезд, драконов, ящериц, бабочек, цветочков, сердечек и другое.

Джибриль Сиссе

Джибриль Сиссе / Фото: East News

Центральный нападающий итальянского "Лацио" Джибриль Сиссе известен общественности не только своими оригинальными прическами, но и обилием татуировок на теле. Прекрасное тело французского футболиста ивуарийского происхождения украшено различными изображениями.

Нередко за его татуировку на спине – огромные крылья, СМИ сравнивают Джибриля Сиссе с архангелом Гавриилом, потому что имя Джибриль - аналог имени Гавриил.

На шее по вертикали у футболиста надпись, посвященная дочери – Илоне.

Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович / Фото: East News

Известный нападающий французского "ПСЖ" Златан Ибрагимович может не бояться, если потеряется в незнакомом городе или стране – вся информация о его родственниках и о нем изображены на его теле.

На звездном теле шведского футболиста боснийского происхождения написаны даты рождения его родителей, братьев, сестер, имена сыновей и родителей, собственная фамилия на арабском языке. Узор на плече, красный дракон и два туза на боку, по словам Златана Ибрагимовича, изображены в качестве символов удачи.

Похожие темы:

Следующая публикация