Маша Ефросинина показала трогательное фото с сыном

Маша Ефросинина показала трогательное фото с сыном

Маша Ефросинина с сыном Александром, фото: с личной страници Марии на Facebook

Телеведущая на своей странице в соцсети дала советы мамам.

На днях сыну Маши Ефросининой Александру исполнилось три месяца. По этому поводу звездная мамочка выложила в Facebook трогательное фото с малышом и дала несколько полезных советов будущим мамам.

Мария советует женщинам не покупать младенцам много одежды и не превращать детскую комнату в стерильный кабинет.

1. Не покупайте много одежды! Малышу этот ваш фэшн до одного розового места, а вот вам обидно будет уже через две-три недели обнаружить, что почти со всех трогательно закупленных вами ползунков и шапочек этикетки можно не срезать - он в них не влезает! И всем, кто хочет сделать растущему карапузу подарок, мой совет - смело дарите одежду на несколько месяцев старше - действительно полезное дело сделаете!

2. Не превращайте детскую комнату в стерильный кабинет! Я с первым ребенком разве что всех в квартире не кварцевала и не заставляла обливаться антисептиком – оказалось, только мешала маленькому организму адаптироваться к окружающей среде! Теперь же, когда кормлю сына, а под боком у меня сопит и попёрдывает наша собака, стараюсь, очень стараюсь "успокоить" себя тем, что когда-то же он и песок захочет попробовать на вкус … И, наверняка, попробует…

Читайте также: Как беременность влияет на женский организм

3. "Пар костей не ломит", - говорила всегда моя бабуля и укутывала нас, внуков, так, что на наши волосы, по возвращении с прогулки, сразу можно было наносить шампунь - настолько они были мокрые! А ты с этими волосами да на сквозняк - и уже через день умываешься соплями Вот современные врачи настоятельно и рекомендуют не делать из чада куклу-мотанку, и помещение, где обитает ребенок, чаще проветривать, температуру там поддерживать на уровне 22-23 градусов. Также устраивать сладкому пузу "воздушные ванны"! Согласна!

Маша Ефросинина с дочкой Наной / Фото: instagram.com/mashaefrosinina

4. Слушайте вашего ребёнка! Да, он всего-то издает звуки, и за некоторые из них мы даже готовы многое отдать (особенно первые месяцы), но ВАШ ребенок действительно знает лучше вас, когда он хочет есть, как и когда он хочет спать, нравится ли ему массаж и сверхмодные погремушки! И, да, я тоже знаю, что это выполнять очень сложно!

5. Честно попробовали органические пены для купания, шампуни и все-все "для нежной кожи малыша", также заваривали травы и остановились…… на купании в обычной воде! Все-таки, думаю, это индивидуальная история, но я действую в данном случае по принципу "лучшее - враг хорошего".

Напомним, Маша родила сына в конце августа и недавно в "Сніданке" рассказала о том, как перенесла беременность во время революции.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Здоровье беременной
Следующая публикация