Скончалась 22-летняя дочь Уитни Хьюстон - Бобби Кристина Браун

22-летняя дочь Уитни Хьюстон Бобби Кристина Браун умерла после шести месяцев, проведенных в состоянии искусственной комы.

Бобби Кристина родилась 4 марта 1993 года в браке Уитни Хьюстон и Бобби Брауна. У Брауна к тому моменту уже были трое детей от разных женщин, а у Уитни – выкидыш за год до рождения первой и единственной дочери.

 

Уитни Хьюстон, Бобби Браун и их дочь Бобби Кристина, 1994 год / Фото: Getty Images

 

После смерти матери в феврале 2012 года 18-летняя Бобби Кристина несколько раз попадала в клинику и находилась в состоянии депрессии. С матерью Бобби Кристина была очень близка, поэтому неудивительно, что ее смерть она перенесла очень тяжело. Утешение девушка нашла лишь благодаря своему сводному брату Нику Гордону (его Уитни считала своим сыном и даже хотела усыновить), а впоследствии гражданскому мужу.

 

Именно он обнаружил 21-летнюю Кристину в бессознательном состоянии в наполненной водой ванне 31 января. До приезда врачей Ник пытался сам оказать девушке первую помощь.

Все это время девушка пребывала в состоянии искусственной комы, хотя и появлялись слухи о том, что она якобы пришла в сознание. Врачи ввели девушку в медикаментозную кому, чтобы попытаться сохранить ее жизнь, и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

 

Бобби Кристина и Ник Гордон / Фото: EPA/UPG

 

Недавно Бобби Кристину перевезли в один из хосписов в штате Джорджия. За несколько дней до ее смерти около хосписа папарацци сделали фотографии белого тента и катафалков. Это дало повод для разговоров о смерти девушки. В ночь на 27 июля 2015 года Бобби Кристина Браун скончалась, так и не приходя в сознание.

"Она в руках Господа. Мы благодарим всех за любовь и поддержку, которую получали последние несколько месяцев", - гласит заявление родственников.

Где состоится прощальная церемония и где Бобби Кристина будет похоронена, пока не сообщается. Расследование о ее трагической смерти, скорее всего, будет продолжено. Главным подозреваемым в этом деле является ее гражданский муж Ник Гордон. Именно его подозревают в избиении девушки. Если его вина будет доказана, ему грозит тюремный срок.

 

Боби Кристина и Ник Гордон / Фото: Getty Images/Fotobank

 

 

Ник Гордон и Бобби Кристина / Фото: EPA/UPG

 

 

Уитни Хьюстон, Бобби Браун и их дочь Бобби Кристина, 1998 год / Фото: Getty Images

 

 

Уитни Хьюстон, Бобби Браун и их дочь Бобби Кристина, 2004 год / Фото: Getty Images

 

 

Уитни Хьюстон, Бобби Браун и их дочь Бобби Кристина, 2003 год / Фото: Getty Images

 

 

Уитни Хьюстон и Бобби Кристина

 

Похожие темы:

Следующая публикация