ТОП-10 самых богатых украинских звезд

ТОП-10 самых богатых украинских звезд

Прошедший год выдался довольно-таки прибыльным для многих украинских артистов. Заработки звезд – это всегда большая тайна, мало кто из них озвучивает свои гонорары за концерты. Кто же попал в десятку наиболее обеспеченных артистов в сфере шоу-бизнеса?

Первое почетное место в рейтинге занимает народная артистка София Ротару, ее доход за прошедший год составляет 4 760 000 долларов. На сегодняшний день количество выступлений артистки весьма ограничено, но, тем не менее, востребованность Софии Михайловны большая. Всего за одно выступление заказчики готовы платить до 55 000 евро.

На втором месте в рейтинге самых успешных артистов – Потап и Настя, которые считаются самым гастролирующим дуэтом Украины. Их доход составляет 2 990 000 долларов. К слову, участие звезд в разнообразных ТВ-проектах и шоу в подсчет не вошли.

Третье место занимает еще одна народная артистка - Таисия Повалий. Гонорар артистки за одно выступление составляет 22 000 евро, за год она заработала 2 720 000 долларов. В 2010 году певица хорошо зарабатывала в России и участвовала в таких концертах, как «Новая волна», «Золотой граммофон». А также вошла в двадцатку лучших российский исполнителей по рейтингу Первого канала.

На четвертом месте группа "Океан Эльзы". Ребята в прошедшем году выпустили новый альбом "Dolce Vita" и отправились в турне в его поддержку. Сумма их дохода за год составляет 2 500 000 долларов. Пятое место в рейтинге самых богатых занимает Ани Лорак - 2 350 000 долларов звезда заработала за год. К тому же, Ани входит в тройку самых популярных украинских артистов. На шестом месте - Верка Сердючка, количество заказов звезды на концерты по сравнению с прошлым годом несколько снизилось. Однако благодаря турам по Германии, Америке и России Сердючка заработала 2 320 000 долларов. Группа "ВИА-гра" заработала в прошедшем сезоне 2 280 000 долларов. Сменив солистку Котову на Бушмину, группа отпраздновала юбилей и объехала всю Украину с туром.


Замыкает десятку самых богатых Тина Кароль - 1 500 000 долларов, Ирина Билык - 1 300 000 долларов и сексапильная блондинка и экс-участница "ВИА-гры" Вера Брежнева - 1 250 000 долларов. Последняя, кстати, стала самым удачным открытием года.

Похожие темы:

Следующая публикация