Topshop обвиняют в пропаганде анорексии

Topshop обвиняют в пропаганде анорексии

После появления фотографии модели Коди Янг на главной странице официального сайта Topshop разразился грандиозный скандал.

Свое недовольство выбором модели выразили организации по борьбе с анорексией и другими пищевыми расстройствами. По их мнению, марка пропагандирует нездоровую худобу. Даже очки на лице девушки борцы с анорексией посчитали способом замаскировать ее изможденный вид. 

"Подобные снимки болезненно худых моделей негативно влияют на юных девушек, — говорит Хелен Дэвис, которая занимается изучением проблемы анорексии. — Деятельность Topshop не способствует борьбе с пищевыми расстройствами. Кроме того, марка продает одежду маленьких размеров, тем самым заявляя, что быть слишком худой нормально". 
В ответ на обвинения компания Topshop сменила фотографию на сайте на другой снимок Коди Янг, но в одежде, не так сильно подчеркивающей ее худобу. 
Сама 18-летняя модель возмущена происходящим: "Я от природы худая, как и мои родители. Даже если бы я пыталась поправиться, у меня бы не получилось, не важно, что я буду есть, — уверяет Коди. — Да, может быть, я ношу одежду 8-го размера (речь идет о британской сетке размеров — прим. ред.), ну и что? Людям, носящим 18-й размер, никто ничего не говорит, чтобы не обидеть их!"

Похожие темы:

Следующая публикация