Выглядеть стройной поможет прическа

Выглядеть стройной поможет прическа

Прически, которые стройнят

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и модно, а главное – молодо. Мы придумываем себе образ, подбираем стиль и ходим на укладку к парикмахеру. Они-то точно знают, как сделать нас еще красивее. А в курсе ли вы, что правильно подобрав прическу, можно не только дополнить образ, но и выглядеть моложе и стройнее.

Профессиональные стилисты-парикмахеры используют для подобных целей несколько уловок. Немного терпения и модная стрижка сотворит настоящее чудо.

Ступенчатая стрижка

Хорошая стрижка – это залог успеха, и очень многое здесь зависит от мастера. Ступенчатая стрижка, она же лесенка, зрительно удлиняет лицо, поэтому такая стрижка подойдет девушкам как с круглым, так и с овальным типом лица.

Акцент на пряди

Пряди у лица должны быть длинными, четко выделенными и тонкими. То же касается и челки – она должна быть структурированной и выглядеть слегка отросшей. Помните: из-за короткой, ровной челки, похожей на горизонтальную линию, пересекающую лицо, оно кажется полным.

Высокий хвост

Если хотите выглядеть более стройной, смело завязывайте высокий хвост. Благо такую прическу вы сможете сделать дома самостоятельно, к тому же она не займет у вас много времени. Стильно смотрится высокий хвост, собранный с легкой небрежностью.

Пробор

Ровный пробор поможет скрыть пухленькие щеки. Длина волос здесь не играет особого значения, но гораздо эффектнее скрыть этот недостаток помогут длинные и густые волосы. Девушкам с короткими стрижками огорчаться не стоит, они так же могут сделать укладку, вытянув передние пряди волос.

Мелирование

Мелирование сегодня уже не очень актуально, особенно для девушек со светлыми волосами. Но несмотря на это, есть в нем и свои плюсы. Например, немного светлых прядей в волосах поможет визуально избавиться от пары лишних килограммов, а также визуально сделает лицо тоньше.

Похожие темы:

Следующая публикация