Как ухаживать за кожей лица весной

Как ухаживать за кожей лица весной

После зимних холодов самое время привести кожу лица в порядок. Чтобы избавиться от первых признаков весеннего авитаминоза, нужно уделить особое время уходу за кожей.

Следует начать с увлажнения и очищения. То есть создать для организма максимально благоприятные условия. Для начала научите себя пить больше жидкости. Это позволит избежать обезвоживания организма и повысит эластичность кожи. В идеале необходимо употреблять в день от 2 до 2,5 литров жидкости.

Обратите внимание на свой рацион и питание. Овощи вроде помидоров и огурцов в первые месяцы весны много пользы не принесут, так как содержат много нитратов. А употребление фруктов – это заряд витаминами, который так необходим вашему организму весной.

Теперь приступим к непосредственному уходу за кожей лица. Начнем с умывания. Кроме традиционных гелей для умывания в вашем туалетном шкафу должно быть молочко, лосьон, желательно без содержания спирта, питательный крем. При покупке увлажняющих кремов учитывайте тип вашей кожи. Отличным дополнением косметическим средствам могут стать кубики льда, приготовленные из отваров трав.

Не забывайте также подпитывать кожу различными масками. В большинстве своем их можно готовить в домашних условиях. Например, овсяные хлопья придают эластичность, сливки питают, квашеная капуста делает кожу шелковистой. Если готовить дома лень или нет возможности, купите в аптеке косметическую глину и делайте маски из нее.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация