Как влияют украшения на здоровье женщин

Как влияют украшения на здоровье женщин

Многие дамы любят ювелирные украшения и готовы отдать последние деньги за красивый аксессуар. Некоторые украшения положительно воздействуют на здоровье женщин, рассмотрим подробнее, какие именно.

Для оздоровления совершенно необязательно носить украшения с бриллиантами. Положительными лечебными свойствами обладают многие натуральные камни. К примеру, агат нормализует психику, лечит бронхиальную астму, предотвращает судороги. Все разновидности аметиста снимают усталость и стрессы. Гранат охраняет от бессонницы, лихорадки и желтухи. А нефрит придает своему владельцу бодрость и излечивает его физические недомогания.

Особое внимание необходимо уделять так называемым закольцованным металлическим предметам – кольцам, браслетам, ожерельям. Они способны воздействовать на энергетические меридианы своего владельца, пережимая каналы, словно резиновый жгут артерию. А постоянное ношение таких изделий может навредить здоровью человека. Чтобы этого не произошло, нужно делать их незамкнутыми или имеющими неметаллические вставки. Исключение составляют серьги – через мочки ушей не проходят энергетические меридианы.

Даже тонкие замкнутые браслеты из серебра, если их постоянно носить, способны перекрыть меридианы легких, сердца, тонкого и толстого кишечника и способствовать уже не оздоровлению, а ухудшению работы этих органов. Обручальное кольцо, надетое на безымянный палец, стягивает гормональный канал.

Прежде чем купить изделие, следует проверить подходит ли вам металл, из которого оно изготовлено. Сделать это очень просто: исследуемый металл зажимают в руке и держат некоторое время. Если рука быстро слабеет – материал нежелательный для организма, если долго остается сильной – можно смело носить вещи из него.

Похожие темы:

Следующая публикация