Гомосексуализм: данность и предубеждения

Гомосексуализм: данность и предубеждения

Фото: Getty Images/Fotobank

Сегодня тема гомосексуализма – одна из самых актуальных и модных, поэтому самое время разобраться, почему мужчины становятся геями, почему их сегодня так много и чего добиваются активисты гей-движения.

Почему становятся гомосексуалистами

Существует несколько причин, по которым мужчины становятся гомосексуалистами. Давайте рассмотрим каждую из них.

Причина первая – физиологическая. О таких людях говорят, что в теле мужчины живет женщина. Мозг у такого человека, несмотря на мужскую внешность, устроен по женскому принципу и "питается" женскими гормонами. Сбой на гормональном или психологическом уровне происходит еще в утробе матери на начальном этапе существования, когда у будущего ребенка еще нет пола – он просто набор клеток. Выглядят такие геи как настоящие, возможно, даже брутальные мужчины, что порой вводит окружающих в заблуждение.

Причина вторая – гормональная. У таких мужчин лучше вырабатываются женские гормоны – эстроген и прогестерон, а мужской – тестостерон – вырабатывается плохо или не вырабатывается совсем. Мужчин и женщин, помимо множества других нюансов, отличает тип реакции: в основе мужских реакций лежит лимфатическая система, в основе женских – гормоны. Гомосексуалисты второго типа выглядят женоподобно, а разговаривают протяжно – в полном соответствии с тем, как людей такого склада показывают в юмористических программах.

Причина третья – психологическая. Такие мужчины становятся гомосексуалистами по вине женщин. Такое происходит, когда на внутриутробном уровне развития плода мама мечтает о девочке, а в первые годы жизни одевает сына в девчачьи одежки и покупает ему кукол. В более взрослом возрасте мать может давать ребенку понять, как сильно она ненавидит мужчин ("Твой отец алкоголик, он не достоин хорошего отношения с моей стороны!"), неудивительно, что мальчик вырастает с уверенностью: женщиной быть гораздо лучше. Не менее неприятная ситуация, когда мать утомляет сына своей непредсказуемостью и перепадами настроения, диктуемыми сменой гормонального фона, в таком случае мальчику начинает казаться, что общаться с мужчинами, в том числе и в интимном плане, гораздо проще – они как-то надежнее и понятнее, у них не бывает семи пятниц на неделе.

Причина четвертая – социальная. Довольно часто мужчины становятся гомосексуалистами потому, что таким образом они могут быстрее чего-то добиться в жизни, стать модными или популярными. В таких случаях гомосексуализм становится чем-то наподобие пропуска в определенный сегмент рынка, больше всего таких геев там, где общество одобряет подобное поведение – например, в шоу-бизнесе или тюрьме.

Чего добиваются геи

Фото: Getty Images/Fotobank

Чего добиваются гомосексуалисты, устраивая демонстрации и парады – недоумевают многие из нас. Хотят создавать однополые союзы? Но разве кто-то им это запрещает? Разумеется, никто, но и никаких социальных гарантий у таких пар нет. Но ведь у них все происходит точно так же, как и в других – традиционных – семьях: сегодня люди живут вместе, завтра они расстаются, а на совместно нажитое имущество имеет право только один. Разве это справедливо? А ведь таких нюансов десятки, а то и сотни, и нет ничего плохого в том, что они будут урегулированы на законодательном уровне.

Что же до правительств тех стран мира, которые уже признали гомосексуальные браки или только готовятся это сделать, то они действуют по принципу: если инициативу нельзя остановить, ее нужно возглавить. Всегда лучше контролировать процесс, чем пустить его на самотек. 

Почему в наше время так много гомосексуалистов

Нормальное количество гей-пар – один процент от общего количества населения. В настоящее время их во всем мире гораздо больше, и это свидетельствует о том, что наше общество находится на стадии упадка. В социальном смысле гомосексуальная пара – тупик, потому что не может иметь детей естественным путем. Поэтому на всех этапах истории, когда цивилизация останавливалась в своем развитии и ей не хватало ресурсов и средств на увеличение населения, количество геев резко увеличивалось – они не производят потомства, которое надо кормить и содержать. Яркий тому пример – Римская империя накануне распада, когда самые разные сексуальные аномалии расцвели пышным светом. Кстати, многочисленные разводы и все то, что мы называем отмиранием института брака, явление того же порядка – оно тоже направлено на уменьшение населения.

Но как только в истории происходят положительные перемены: один общественный строй сменяется другим, завоевываются новые земли и рынки сбыта, открываются новые месторождения полезных ископаемых или новые источники энергии – человечество снова начинает активно размножаться. Сегодня население Земли составляет 6 миллиардов человек, значительная их часть голодает, поэтому в новых жителях надобности нет. Чтобы человечество снова захотело рожать, нужна какая-то светлая идея, которая открыла бы новую страницу в истории.

За помощь в раскрытии темы благодарим учителя с многолетней практикой, мастера, владеющего древними энергетическими техниками и знаниями, прошедшего обучение в Университете "Единства" в Индии, Диану Щербанскую (+38(067)401-92-32).

Александра Волошина

Похожие темы:

Следующая публикация