Какие женщины сейчас в моде

Какие женщины сейчас в моде

Фото: Credits

Конечно, женщины – не одежда, но на них тоже бывает мода, это хорошо видно, если заглянуть в прошлое – даже не очень далекое. Так, в 80-е годы прошлого века актуальным и востребованным был образ героини фильма "Москва слезам не верит" – сильной женщины, которая и на заводе станок починить может, и институт с ребенком на руках окончить, и директором предприятия стать, и личное счастье – в виде едущего в электричке слесаря Гоши – встретить.

О том, какие женщины сегодня в моде, рассказывает учитель с многолетней практикой, мастер, владеющий многолетними древними техниками и знаниями и прошедший обучение в Университете "Единства" в Индии Диана Щербанская.

Не сексом единым

Оговоримся сразу: слово "мода" мы в данном случае употребляем весьма условно – речь, скорее, идет о том, какие женщины сегодня наиболее привлекательны с мужской точки зрения и, как следствие, могут добиться максимального успеха в личной жизни и профессии.

Чтобы было понятно, о чем, собственно, идет речь, достаточно вспомнить, о чем еще совсем недавно писали глянцевые журналы и аналогичные интернет-ресурсы и какие образцы женской привлекательности нам навязывали. Они учили нас тому, что женщина должна быть украшением мужской жизни – красивая, ухоженная, сексуальная – на зависть мужчинам и другим женщинам, для которых подобные физические параметры в виде высокого роста, тонкой талии и ног от ушей недостижимы. Самыми распространенными заголовками, которыми изобиловали СМИ, были советы: "Как остаться привлекательной в постели" или "Пять правил орального секса". Все хорошо помнят и девушек, которые эту идеологию олицетворяли – длинноногих блондинок, с ног до головы одетых в брендовые вещи преимущественно розового цвета, с сумками Louis Vuitton и собачками декоративных пород, в качестве альтернативы рассматривались плюшевые спортивные костюмы и кроссовки знаменитых фирм, специализирующихся на изготовлении одежды и обуви для спорта.

Пример олигархов

Казалось бы, еще вчера таких барышень было огромное количество, но сегодня их стало в разы меньше. Примечательно, что пример в этом смысле снова подали олигархи. Когда-то они сменили своих постаревших жен на симпатичных и отчаянно молодых "мисс всевозможных конкурсов", которые были не только витриной для мехов и бриллиантов, но и символом их жизненного успеха. Теперь же те же самые мужчины постепенно начали разводиться с очаровательными дурочками и жениться на не очень молодых и не очень красивых, но приятных в общении, умных и образованных дамах. Яркий тому пример – один из российских топ-менеджеров, выбравший в жены известную писательницу, кинорежиссера и телеведущую, которой на момент свадьбы было уже за сорок – еще недавно такое просто невозможно было себе представить. После того как успех закрепили две светские дивы – Ксения Собчак и Божена Рынска, новый женский образ – умной, начитанной, по-прежнему ухоженной и со вкусом одетой (никто не говорит о том, что она должна быть хипстером-растрепой), но необязательно юной спутницы жизни успешного мужчины – стал трендом.

Не только любовница, но и партнер

Ответ на вопрос, с чего бы это богатые люди так резко сменили критерии, которыми они руководствуются при выборе спутниц жизни, нужно искать исключительно в экономической плоскости. Как известно, времена меняются, и мы меняемся вместе с ними – период первичного накопления капиталов прошел, и в современном мире уже нельзя сделать себе состояние, украв несколько вагонов с рудой или приватизировав алмазную шахту. Масла в огонь подлил и финансовый кризис, изменивший царящие в бизнесе правила игры.

Сегодня, чтобы заработать, нужно, уж извините за банальность, работать головой, поэтому на данный момент очень востребованы женщины, которые могут стать для своих мужчин не только любовницами (никто не отрицает важность этой стороны отношений), но и друзьями и партнерами, которые могут в нужный момент и дать толковый совет, и поддержать – как словом, так и делом. Образно говоря, если раньше роль женщины сводилась к тому, чтобы обеспечить мужчине надежный "тыл", то сегодня она еще и выходит с ним на "передовую" его бизнеса или творчества, что, впрочем, не отменяет ее забот об уютном доме, где его и накормят, и утешат. И счастлив тот мужчина, которому удалось повстречать такую женщину и сделать ее своей женой или спутницей жизни.

Александра Волошина

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Мода сезона весна-лето 2017
Следующая публикация