Топ-5 законов денег: знать и соблюдать

Топ-5 законов денег: знать и соблюдать

Фото: www.credits

Деньги в нашем мире живут по своим законам, знание которых помогает привлекать их к себе, что очень важно, особенно в наше кризисное время.

Сначала накормите себя

Первый закон денег звучит так: сначала накормите себя. Это означает, что деньги, которые вы привлекли в мир, вы инвестируете в себя — свою еду, одежду, жилье, удовольствия и развлечения. Если вы единственный их потребитель, то первым делом инвестируйте в то, что для вас сейчас особенно важно. Например, вы живете в своей квартире, поэтому плата за коммунальные услуги может немного подождать, а вот купить себе новое пальто или сходить в салон красоты вам нужно срочно — на эти столь важные для вас вещи надо потратить десять процентов от общей суммы ваших доходов.

Всегда имейте стабилизационный фонд

Второй закон денег: всегда имейте стабилизационный фонд или, проще говоря, запас — он выручит вас, когда наступят не самые лучшие в материальном смысле времена, поэтому, зная, что он у вас есть, вы будете чувствовать себя в безопасности.

Деньги должны работать

Третий закон: деньги должны работать. Если ваши сбережения лежат в чулке или под матрасом и не работают, денежный поток сначала приостановится, а потом и начнет уменьшаться. Деньги надо во что-то вкладывать — например, в акции или депозиты. Но инвестировать деньги нужно только в те отрасли или направления, в которых вы разбираетесь. Никогда не вкладывайте их в какое-то предприятие только потому, что вам кто-то посоветовал так сделать, уверяя, что это очень выгодно. Не доверяйте судьбу своих денег никому, даже друзьям, родственникам. Это все равно что выходить замуж по переписке — за человека, которого вы никогда не видели, просто вам сказали, что жених очень красивый и вам непременно понравится.

Фото: Getty Images/Fotobank

Контролируйте деньги 

Четвертый закон гласит: если вы не контролируете свои деньги, вы не контролируете ничего. Например, в конце месяца, подводя итоги, вы обнаруживаете, что потратили на все свои удовольствия, скажем, 500 евро. Смотрите, на что они у вас ушли — у вас же все записано! В кафе с подружками пару раз посидели, да на распродаже всего по чуть-чуть купили: два пуловерчика, три юбочки, хорошую кофточку и симпатичный халатик, но носите при этом один пуловер и одну юбку, а все остальное пылится в шкафу без дела. Суммируем все траты и делим их на две востребованные вещи: получается, что вы купили их вдвое дороже, и, значит, вы крупно переплатили за то, что могли приобрести задешево.

Деньги идут к лучшим

Пятый закон: деньги идут к лучшим. Деньги — очень женская энергия, и как женщина всегда ищет такого мужчину, от которого может родить сильное и жизнеспособное потомство, так и деньги всегда идут к лучшим. Если вы можете сказать, что являетесь лучшей в своем роде, без финансов вы не останетесь. Например, если вы сидите дома, и воспитываете детей, то в чем вы лучшая? Возможно, вы красивее и ухоженнее, чем другие? Или создали уютную атмосферу в доме? А может, с вами интересно общаться? Или вы лучший специалист в своей области, и деньги приходят к вам благодаря работе? Подумайте, вспомнят ли вас, если надо будет составить рейтинг из десяти лучших людей в этой профессии? А если его ограничат до пяти кандидатур? А если надо будет назвать одного-единственного — лучшего! — специалиста? Неважно, узкая или широкая у вас специализация, если вы лучшая, все деньги будут вашими.

Александра Волошина

За помощь в раскрытии темы благодарим учителя с многолетней практикой, мастера, владеющего древними энергетическими техниками и знаниями, прошедшего обучение в Университете "Единства" в Индии, Диану Щербанскую.

 

Следующая публикация