Где взять энергию для того, чтобы изменить жизнь к лучшему

Где взять энергию для того, чтобы изменить жизнь к лучшему

Фото: Credits

Наше время – переломная точка в истории человечества вообще и каждого из нас в частности. Люди ищут себя и свое место в этой жизни, отказываясь от старых занятий, даже если они приносили им неплохие деньги, и пытаясь найти дело, которое приносило бы не только материальное, но и моральное удовлетворение и удовольствие. Но даже осознав, чего они на самом деле хотят, они не всегда могут воплотить свои мечты в жизнь – им не хватает для этого энергии, которая сегодня у каждого из нас, к сожалению, стремится к нулю.

Тем не менее ресурсы, которые помогут нам восполнить дефицит энергии, есть – главное, знать, где их искать и как ими воспользоваться.

В здоровом теле много энергии

Первый источник энергии всегда под рукой – это наше тело, именно с ним связано наше здоровье, молодость, долголетие, да и сама жизнь. Чем оно здоровее и ухоженнее, тем больше у человека ресурсов, но в последнее время у многих из нас возникают большие проблемы – сил и энергии на все наши задумки не хватает. Сердцем и головой мы бы многое хотели сделать, но ноги – в прямом смысле этого слова – не идут, потому что многие если и не болеют  чем-то конкретным, то чувствуют постоянное недомогание и упадок сил. Это происходит из-за того, что в теле заблокирован ресурс, который называется "жизненная сила".

Лечится – как в прямом, так и в переносном смысле – такое состояние любовью к себе. Попробуйте сделать хотя бы элементарное: начните вести здоровый образ в жизни, правильно питайтесь, занимайтесь спортом, гуляйте на свежем воздухе, меньше нервничайте. Конечно, этих мер очень мало, они всего лишь вершина айсберга, чтобы получить большое количество энергии, нужны другие – гораздо более серьезные и результативные – способы оздоровления. Но поскольку нужно с чего-то начинать, такие шаги дадут вам начальную порцию энергии, пользуясь которой, вы сможете начать движение к своей цели.

Полюби ближнего, как самого себя

Второе место, в котором похоронено много необходимых нам ресурсов, – это отношения с нашими близкими – папами и мамами, детьми, бывшими и настоящими мужьями, братьями и сестрами, партнерами по бизнесу. Обиды, которые мы на них затаили, камнем тянут нас вниз. С подругой вы рассорились, потому что она как-то сказала, что вы толстая. Папу вы искренне любите, но не общаетесь, потому что вы с ним не сходитесь во взглядах на жизнь.

Казалось бы, пустяки – дело житейское, но из-за обид на близких у вас заблокирована еще одна энергия – "любовь", а когда мы не любим, мы не чувствуем себя живыми. Только испытывая к кому-то настоящие чувства, мы ощущаем себя включенными в жизнь, более того, мы чувствуем себя частью мира, и это чувство можно выразить словами Сергея Есенина: "Как прекрасна земля и на ней человек!"

Возможно, эта истина покажется вам чересчур простой, но жизнь вообще довольно простая вещь, это людям свойственно ее усложнять. Стоит нам наладить отношения с окружающими, помириться или подружиться с ними, как в нашей жизни начинают происходить настоящие чудеса. Так, в аэропорту, где у вас стыковочный рейс и куда вы прилетели с опозданием, вас ждут служащие авиакомпании, которые совершенно безвозмездно помогают вам оформить все необходимые документы и провожают на ваш самолет, который уже полчаса ждет только вас. Кто-то назовет такое событие фантастикой, а кто-то – следствием правильно выстроенных отношений с близкими людьми.

Долой блоки, ограничивающие денежную энергию

Третье место, в котором "зарыты" наши энергетические ресурсы – наши отношения с деньгами. Согласитесь, трудно чего-то добиться, когда постоянно считаешь копейки и не можешь ничего себе позволить.

Перекрывать этот источник могут стыд и чувство вины, недовольство собой и ситуацией, в которой мы вынуждены жить, негативные убеждения, "благодаря" которым мы верим, что "деньги – зло" и что они "зарабатываются только тяжелым трудом" – все эти блоки ограничивают денежные потоки, которые могли бы к нам поступать, но, к великому нашему соглашению, не поступают. Убирая их, мы открываем для себя деньги и изобилие в том количестве, в котором они нам нужны.

Летать, а не ползать

И, наконец, четвертая и самая значительная часть энергии, которую мы получаем для достижения своих целей, – это наше жизненное предназначение. Откуда взяться жизненным силам, если вы каждый день ходите на работу, которую, как минимум, не любите, а, как максимум, ненавидите. А вот занятие любимым делом окрыляет – причем в прямом, а не переносном смысле слова. Поэтому сами думайте, стоит ли слушать тех, кто говорит вам, что работа должна быть не любимой, а стабильной – такие люди, даже если они желают вам добра, обрубают крылья вашей мечте и лишают вас не только жизненно важной энергии, но и возможности оставить свой след на Земле, поскольку это возможно только тогда, когда вы занимаетесь любимым делом.

За помощь в раскрытии темы благодарим учителя с многолетней практикой, мастера, владеющего древними энергетическими техниками и знаниями, прошедшего обучение в Университете "Единства" в Индии, Диану Щербанскую (+38(067)401-92-32).

Александра Волошина

Похожие темы:

Следующая публикация