Как выбрать достойного мужчину на сайте знакомств

Как выбрать достойного мужчину на сайте знакомств

Фото: Getty Images/Fotobank

В наше время возможностей познакомиться с мужчиной для брака стало гораздо больше благодаря интернету, в частности сайтам знакомств. И даже несмотря на плохую репутацию подобных сайтов, есть люди, которым посчастливилось найти свою вторую половину через интернет. "Главное — верить, и вы получите то, что хотите", — убежден психолог, консультант по добрачным отношениям Елена Кошкина (+38(096)768 66 08, tapsiholog.com.ua).

"Я знаю минимум пять пар, которые познакомились на сайте "Мамба" и долгое время были вместе. Три пары поженились, две пары разошлись", — говорит психолог Елена Кошкина, которая, к слову, и сама нашла мужа благодаря этому сайту (у автора статьи две подруги познакомились на "Мамбе" и счастливы в браке). Тем, кто надеется обрести свое счастье, рекомендуем прочесть интервью с психологом.

На что обратить внимание при просмотре анкет на сайте знакомств?

Первое, на что нужно обращать внимание, — это сколько фотографий мужчина разместил на сайте. Если у него не 2-3, а 34-50 фото, этот человек любит себя гораздо больше, чем всех остальных. Если вы хотите, чтобы мужчина любовался вами хотя бы так же, как собой, а лучше — больше, чем собой, не останавливайтесь на этом варианте.

Второе, на что нужно обратить внимание, — сколько у человека просмотров за месяц. Эта информация размещена внизу страницы. Если это нормальный работающий человек, у него, как правило, не больше сотни просмотров. Это значит, что у него есть около двух-трех контактов, с которыми он поддерживает общение. То есть, он не "живет" на сайте. Если же у человека 2-3 тысячи просмотров, значит, он "мамбозависимый". Он приходит на сайт общаться, делать себе рейтинг. Он не отношения там строит, а поднимает самооценку.

Третье. Если человек, с которым вы познакомились, предлагает переписку, но потом вы переписываетесь день, два, месяц, а он все не зовет вас на свидание, но и не отказывается в то же время, это виртуальный собеседник. Он не живет реальной жизнью. Если вы делаете выбор тратить на него свое время — это ваша ответственность. Если нет, то ищите реального мужчину, который интересен вам и хочет с вами познакомиться.

Насколько важно то, что человек пишет о себе в анкете?

Как заполнена анкета, зависит, скорее, от внутреннего состояния человека. Есть более закрытые люди, есть те, кто предпочитает сказать о себе больше. Но как бы то ни было, реальная встреча покажет больше. Мужчина может расписывать о себе много подробностей в анкете, а на свидании окажется, что он просто пахнет плохо. Я бы прочла внимательно информацию в анкете, но не сильно бы на ней концентрировалась.

Прежде чем встретиться, о чем важно узнать от человека в переписке?

Во-первых, человек должен первым изъявить желание познакомиться. Мы уже выбираем из тех, кто выбрал нас. Такое знакомство будет более эффективным, потому что, как известно, мужчине гораздо важнее внешняя красота женщины, чем женщине мужская внешность. Для нас важны мужские поступки. Если ты выбрала мужчину, который выбрал тебя, мне кажется, безопаснее, чтобы он дал свой номер телефона. Тогда ты можешь сбросить СМС или позвонить сама. Если ты даешь ему свой номер и ждешь по старинке, когда он позвонит, то, если этого не произошло, ты не знаешь, почему. А он может перепутать номер, забыть, потерять в количестве своих контактов, а может быть, просто женат. Ты себе уже нарисовала конечную цель, как вы поженитесь и как назовете детей, а он просто потерял твой номер телефона или вообще ему было неинтересно с тобой встречаться. Если мужчина сам дает свой номер, это значит, что он заинтересован во встрече. И это уже твоя ответственность, звонить ему, писать СМС или нет. И я бы оставляла номера телефонов мужчин перед первым свиданием какому-то близкому, доверенному человеку — подруге, сестре. В жизни ведь может случиться всякое.

Кто должен выбрать место для свидания?

Мужчина может предложить, где встретиться, но все равно последнее решение за женщиной. Желательно, чтобы ей было удобнее добираться. Возможен вариант, когда мужчина забирает женщину на машине, но это риск. Встречаться лучше в светлое время суток на нейтральной территории, желательно выбирать демократичное кафе, где вы знаете, что расплатитесь. И точно не забегаловку вроде "Макдональдса" и не пиво на скамейке, если вы хотите строить серьезные отношения и уважаете себя. И финансово вы должны рассчитывать только на себя. Если он заплатит за вашу чашку кофе, это будет приятно. По его поступку будет видно, что он заинтересован в контакте. Но если вы не понравились ему, он не должен за вас платить. Если же вы захотите показать, что вы лучше, чем вы есть, и выберете какое-то модное дорогое кафе, может попасться мужчина, который может оставить вас одну с большим счетом. Подобные истории я знаю не понаслышке.
Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация