Кто выбирает женатых

Кто выбирает женатых

Фото: Getty Images/Fotobank

Большинство женщин уверены, что любовь обрушивается на человека внезапно и неотвратимо. И это может быть любовь к женатому мужчине. На самом деле мы способны полюбить лишь тех, кто каким-то образом отвечает нашим неосознанным запросам. Как будто бы видим среди миллионов других людей только их. И если женщина раз за разом выбирает для отношений женатых мужчин, это значит, что она получает от таких отношений свою собственную выгоду.

Итак, какие же женщины выбирают женатых мужчин?

Те, у кого не завершены отношения с родительскими фигурами. Часто женатые мужчины старше и опытнее. Кроме этого, они могут испытывать вину перед любовницей за то, что претендуют на ее время, молодость, верность, в то время как сами взамен не могут дать ей семьи и полноценной опоры. Тогда они начитают проявлять отеческую заботу. Девушки, которые нуждаются еще в родительской опеке (и маминой, и папиной), охотно вступают в такие вот "детско-родительские" отношения, в которых пытаются удовлетворить свою потребность в любящем, принимающем и заботливом родителе. При этом как взрослые женщины они еще не сформировались, и отношения из взрослой женской позиции строить еще не умеют и не готовы. Они неосознанно выбирают недоступного любимого, но такого, на которого легко спроецировать образ родителя.

Женщины с меркантильным интересом. Женатые мужчины с достатком часто становятся целью хищниц, да и обычных женщин, желающих поправить свое финансовое положение. Тянуть деньги с женатого мужчины чаще бывает проще, чем со свободных. Если он не против завести роман на стороне, как правило, у него есть неудовлетворенные в браке потребности, на которых очень легко играют хищницы, выуживая компенсацию. Нередко женатые мужчины, понимая, что находятся в невыгодном положении по сравнению со свободными конкурентами, сами предлагают денежную помощь потенциальным любовницам, тем самым привлекая женщин, которых интересует лишь материальная сторона отношений.

Пассивные женщины, которые уверены, что хороший мужик сам должен упасть на голову. Такие принцессы в ожидании принца. Часто эти женщины убеждены, что нормальные мужчины если и остались, то только женатые. И действительно, если мужчина уже создал семью, это значит, что он изначально готов к серьезным отношениям и способен взять ответственность за своих близких. Женатые часто более стабильны, чем холостые, и более надежны. К тому же они ограничены в выборе: у них нет времени и свободы для поиска любовницы, поэтому больше дорожат той, с кем уже удалось сблизиться.

Не готовые брать ответственность за свои отношения. Отношения – всегда работа двоих в паре. И если мужчина относится к тем, которые описаны в предыдущем пункте, ответственный и выполняет договоренности, это часто означает, что именно в отношениях со своей женой он к этому пришел: и к необходимости исполнять договоренности, и к ответственности в отношениях, и к умению быть заботливым. Вместо того чтобы работать над собственными отношениями со свободным мужчиной, строить их кирпичик за кирпичиком, приходя к необходимому доверию и взаимопониманию, женщина выбирает женатого мужчину. С ним этот процесс упрощается, ведь поле отношений гораздо меньше, не включает в себя многих аспектов семейных отношений, да и договариваться он уже научен. Если это представить метафорически, то вместо того, чтобы приручить дикого зверя, любовница выбирает уже обученного командам, приученного к лотку и кастрированного ручного котика.

Неопытные женщины, поверившие в обман. Не все мужчины, заводя интрижки на стороне, признаются в том, что женаты. Существует множество признаков в поведении мужчины, указывающих на его статус. Но для того чтобы их распознать, особенно через шоры влюбленности, нужно обладать определенным опытом в отношениях с мужчинами. Бывает, уже полюбив и сильно привязавшись, женщина узнает, что любимый не свободен. Но бывает и так, что, даже зная о его браке, но влюбившись, любовница начинает верить в то, что все еще может измениться, и он к ней уйдет от жены. Нередко мужчина и сам поддерживает эту иллюзию. Часто такие отношения, при которых она верит и ждет, а он боится ее обидеть и поэтому обещает, затягиваются на многие годы.

Женщины, достигшие определенного уровня зрелости и независимости, как правило, перестают видеть в женатых мужчинах потенциальных партнеров. Они просто не попадают в круг интересных для них мужчин. Они понимают, что вокруг довольно много свободных, но и не настолько нуждаются в паре, чтобы в каждом мужчине видеть Того Самого, не беря во внимание его семейное положение.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация