Мужчина и женщина: совершенный союз

Мужчина и женщина: совершенный союз

Фото: Getty Images/Fotobank

Природой мужчины и женщины задуманы по-разному, и поэтому, возможно, никогда не научатся понимать друг друга. Но главное не в этом, а в том, насколько они гармонично взаимодействуют между собой. О том, какой союз между мужчиной и женщиной задуман природой, нам рассказал психолог, автор и ведущая тренингов и семинаров по психологии взаимоотношений, бизнес-магии и женским практикам, тренер Международной Академии Королевской Тантры,  руководитель Международного женского центра " Антарес" Земфата Азарова.

Как известно, у человека есть 7 энергетических центров, или чакр. У мужчины и у женщины ведущие чакры разные, именно поэтому они так по-разному проявляют себя в мире.

Мужчина проявляет в этом мире такие ведущие чакры:

Муладхара,или чакра физического тела, которая находится в области крестца. Мужчины изначально задумывались более сильными и крепкими физически.

Мужчины проявляются в социальном мире более активно, чем женщины. Как бы там ни было, руководящие посты занимают преимущественно мужчины, самые богатые люди, олигархи – мужчины. За это отвечает ведущая мужская чакра – манипура, которая находится в районе солнечного сплетения. Это центр действия и активности.

Если подниматься выше, то следующая ведущая чакра мужчины – аджна, которая находится в области "третьего глаза". Это центр воли. Мужчины видят цель, идут к ней, добиваются, четко планируют. Настоящие, деятельные, активные мужчины ничего бы в жизни не добились, если бы у них не было четкого плана, концентрации, видения.

Таким образом, мужчины сильные, активные и разумные. Женщины – существа другого рода. Женщина прежде всего сексуальная, любящая и творческая. Основные ведущие чакры женщины:

Свадхистана – центр сексуальной энергии в нашем теле, он находится чуть ниже пупка. Проявляясь в этом мире, женщина транслирует красоту, украшает собой этот мир. Это ее сексуальная функция.

Анахата – наше сердце. Женщина отличается от мужчины способностью любить. Не каждый мужчина может любить. За любовь мужчины могут принимать что-то другое: заботу, внимание. А у женщины есть эта энергия, мы можем любить мужчин, детей, наше сердце открыто для любви, мы излучаем этой любви бесконечное количество.

Вишудха – творческая чакра, она расположена в районе горла. Если бы мы не проявлялись в творчестве (не пели, не рисовали, не смеялись, не радовались), не украшали бы этот мир, он бы уже погиб.

Женщина также отличается от мужчины и тем, что энергетически она наполнена как бы изнутри. Женщины – эмоциональные, способные ощущать тонкие вещи, недоступные мужчинам. Например, мужчина не может понять, что такое женская интуиция. В то время как женщина сердцем чувствует, когда с ребенком плохо, чувствует своего мужчину. Это ее природа, в ней течет тонкая энергия.

Когда мужчина встречает женщину

Фото: Getty Images/Fotobank

Итак, женщины обладают одними качествами, а мужчины – другими. Так было изначально задумано природой. Поэтому в тот момент, когда гармоничное проявление женщины соединялось бы с гармоничным проявлением мужчины, происходил бы союз, который, можно сказать, угоден Богу. Мужчина проявлялся бы как мужчина – как защитник, как добытчик, как человек, который ведет за руку за собой свою женщину. Женщина бы, в свою очередь, дарила тепло, свою сексуальную энергию, окружала бы его красотой, заботой, вниманием и вдохновляла. В этот момент мужчина и женщина соединились бы, как пазлы, и была бы абсолютная гармония. Но сейчас происходит все наоборот. Многие женщины не могут найти себе мужчин, потому что они изначально берут на себя мужские функции, проявляя такую же грубую энергию. Тогда зачем мужчине, которому нужна женщина, общаться с "мужиком в юбке"? Мужчине хочется, чтобы рядом с ним было нечто нежное, ласковое, сексуальное, веселое и загадочное. Женщины перестали проявлять себя так, как им дано природой, именно поэтому в отношениях стал проявляться сильный дисбаланс и поэтому сейчас так много однополых браков.

Как происходит обмен энергиями

Первый шаг в отношениях всегда должен быть за мужчиной. Мужчина должен проявлять о женщине физическую заботу: встретить вечером с работы, донести сумки, открыть дверь, отремонтировать машину. Он из своей физической чакры, муладхары, должен позаботиться о физической безопасности женщины, чтобы ей было хорошо и комфортно. Тогда энергия поднимается выше, и женщина уже может подарить ему свою сексуальную энергию. Мужчина эту энергию берет, она поднимается выше до уровня манипуры. Тогда мужчина должен отблагодарить женщину другой энергией – энергией материального плана. Он должен защитить ее в материальном мире, то есть финансово обеспечить. Когда мужчина дает женщине финансовую защиту, когда ей больше не нужно думать о своей безопасности, защищать свою семью, она не думает, потратить деньги на еду или на новые туфли, тогда сердце женщины готово открыться для любви. Когда женщина открыта для любви, энергия поднимается еще выше и проявляется творческое начало женщины. Мы радуем этот мир своим проявлением – тем, что мы красивые, спокойные, счастливые, гармоничные. Таким образом, женщина должна быть защищена мужчиной на всех планах бытия: на физическом, материальном и духовном. Вот тогда он истинный мужчина. И рядом с такими мужчинами мы можем быть женщинами. И сейчас встречаются такие союзы, когда рядом с достойным мужчиной находится прекрасная женщина.

Женщина делает мужчину

Если женщина не позволяет мужчине в свою сторону ни намека на грубость, пошлость, то он начинает думать: "Вот Маша, с которой я встречался год назад, все мне позволяла. Я мог при ней выражаться, курить, пускать дым ей в лицо. А это вот какая!" Тогда он начинает ее ценить. И женщина должна понимать изначально: хочу ли я находиться рядом с тем мужчиной, который не бережет меня, не защищает, не обеспечивает? Зачем я буду отдавать ему то, что самое ценное для меня – мою энергию, мое здоровье, мою красоту. Если мужчина не восполняет эти потери женской энергии, она начинает стареть, болеть, у нее появляются женские болезни. Если мужчина не заботится о ней, не дарит ей подарков, не обеспечивает, при этом она продолжает отдавать ему свою сексуальную энергию, свою любовь, то женщина несчастна.

Подумайте, как вы проявляетесь рядом с мужчиной. Если вы пытаетесь ему что-то доказать, подсказать, как поступить, решить за него, значит, в вас много мужской энергии и недостаточно проявляется женская. Если же вы проявляетесь как женщина, но слишком доступны и отдаете свою любовь раньше, чем мужчина проявил к вам свою заботу, самое время начать себя ценить.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация