Мужские типажи и правила общения с ними

Мужские типажи и правила общения с ними

Фото: Credits

Несмотря на то, что люди все разные и друг на друга не похожи, специалисты всегда могут выделить основные типажи. 

Если вы отправляетесь на свидание с мужчиной или завязываете с ним отношения, то для того, чтобы прийти к успешному финалу, надо понимать, к какому типу он относится. Это в свою очередь поможет понять, как себя с ним лучше вести. Мы поинтересовались у психолога и у сотрудницы брачного агентства с десятилетним опытом работы, на какие типы можно разделить мужчин.

Алевтина Шевченко, психолог, член Украинского союза:

К примеру, есть типаж "мужчина-спасатель". Он ищет женщину-жертву: больную, глупую, несчастную, которую можно спасти. В конце 19 века было модно среди революционеров жениться на падших женщинах, спасать их от среды. Есть даже такой распространенный литературный сюжет. Если у ваших отношений именно такой сюжет, то выкладывайте сразу всю информацию о себе, глупой и несчастной. Но надо это так подать, чтобы ему было интересно спасать. Многие такие мужчины "клюют" на женщин с детьми.

Есть типаж "мужчина-потребитель". Он хочет вас потребить. Вы товар, у вас есть молодость, красота, умения женские – секс, борщи и т.д. Товар надо рекламировать, не забывая, что в рекламе никогда не говорят о недостатках. И если вы хотите продать его подороже, то показываете товар лицом, а о болезнях и проблемах уж точно не надо рассказывать.

Ольга Игнатенко, менеджер международного брачного агентства LoveBirds:

Мужчин-женихов можно разделить на типажи:

Молодящиеся. Когда мужчина говорит, что ему 42, а по паспорту – 63. В среднем лет 10 убавляют себе, как правило, мы смотрим паспорта. Часто на вопрос "Сколько вам лет", он отвечает:

– Сколько вы мне дадите?

Они думают, что у них больше шансов будет завязать отношения с молодой девочкой, именно их такие мужчины и ищут. В соцсетях или скайпе ему вечно 45 лет. К примеру, видно, что день рождения у него завтра и высвечивается, что ему 44 года, а ты знаешь, что еще вчера было 45 лет. И так годами. Хотя по очень многим мужчинам не видно реального возраста. Как правило, намного моложе выглядят те, у кого есть деньги, кто живет в хорошем климате, следит за собой с детства, занимается спортом, ведет здоровый образ жизни.

Целеустремленный. Хочет найти жену, знает, какой она должна быть, и реально ищет. Такие находят жену не быстро, потому что знают, что им есть, как правило, что предложить, и они выбирают. От остальных типов мужчин он отличается тем, что четко видит цель. Если другие хотят жениться, но не знают, когда, не знают, сложно ли это будет или нет, не узнавали, к примеру, как девушка сможет у него в стране работать и т.д, то целеустремленный мужчина знает ответы на все важные вопросы. К примеру, для женщины-врача, которая проучилась здесь 11 лет, очень важно продолжать работать. Были такие случаи, когда пара собиралась пожениться, но женщина поняла, что не сможет продолжать работать в другой стране, и брака не произошло. Ведь, если она не будет работать, она будет несчастна. Если она будет несчастна, то что это за семья?

Спасатель. Не проблемные, благородные мужчины, если говорить литературными терминами. Это могут быть и молодые, и мужчины постарше. Такой любит помогать. Она только упомянула, что у нее какие-то проблемы, и он помогает. Но, как правило, женщины стараются не говорить о проблемах. Вы же хотите выйти замуж, и удачно, и если начинаете говорить: "Ой, у меня такая плохая жизнь, черный кот дорогу перешел", – забудьте о нем после первой чашки кофе. Выходят замуж те, у которых все классно, которые самодостаточны. Тем не менее "спасатели" найдут повод спасти ту девушку, которая им нравится.

Фото: Credits

Мачо-красавчик. Это мужчина, который следит за собой – ходит в спортзал, делает маникюр, красиво стрижется. Он себя считает классным и, как правило, ищет модель, такую же красивую девочку. Он не будет искать девочку с проблемной внешностью: плохой кожей, фигурой – это не для него. Хочет жену не хуже, чем он сам, а иногда и лучше. И находит. Это может быть мужчина любой национальности: британец, француз, норвежец. К примеру, мужчина работает на нефтевышке (в Норвегии распространено), но он красавчик.

Серьезные. Таких немного, и их разбирают как горячие пирожки. Их видно сразу, с ними очень приятно общаться, потому что они знают, чего хотят, у них реальные ожидания. Они обычно хорошо выглядят, очень уверенны в себе. Это менеджеры, владельцы бизнеса. Такой мужчина, если ему 46 лет, ищет женщину 35 плюс. Когда говоришь, может, вот обратишь внимание на эту девушку, ей 28, хороший английский, он отвечает:

– Я ищу от 35 лет, потому что я себя неуютно чувствую с девушками моложе. Ведь мне 46.

Они ждут, что между ним и женщиной "вспыхнет". Такие мужчины никогда не жалуются на девушек, не говорят "у нее один глаз был не докрашен, она низкого роста" и т.д. Некоторые из них уже были женаты, некоторые не были. Его серьезность проявляется в том, что он готов содержать семью, он знает, как содержать семью, умеет это. И, как правило, если девушка встречает такого мужчину, переезжает за границу, на первых порах она работает в его компании, потому что с требованиями к знанию языка и остальными нюансами она вряд ли сразу где-то устроится в чужой стране. Тем более что 90% наших девушек хотят работать. Правда, работать не для зарабатывания денег, а ради социализации.

Нытики. Это мужчины с психологическими проблемами. Им все не нравится. Их не очень много, хотя встречаются. Такой характер не зависит от страны проживания и возраста, потому что и молодые такие бывают. Чаще всего им не нравится, что она не так улыбается, не так смотрит, она низкая ("ведь я ищу от 175 см, а в ней, наверное, 172 см"), полновата, слишком худая, выглядит не так, как на фотографиях.

Фото: Credits

Старые холостяки. Для каждого человека точно есть пара. Если человек не женился, значит, на данном этапе он еще не созрел до того, чтобы жениться. Он захочет рано или поздно. Появится та самая женщина – холостяк женится. Есть такие, что не женятся даже к пятидесяти, но, когда им исполняется 70, они ищут себе сиделку и будут с ней счастливы.

Жадные. Это те, которые говорят: "Я заплачу только за результат". Приходит он на свидание, заказывает чай со словами: "Я уже покушал дома". Или не хочет встречаться с девушками в кафе, чтобы за них не платить, и предлагает свидания на улице. Есть уровни жлобства. Он может пригласить тебя в кафе, ресторан, попить чай, дрожащими руками официанту заплатить деньги и не оставить чаевые. Второй уровень: вы приходите в кафе, а он говорит: "У нас такая традиция. Каждый платит за себя", – и себе он ничего не заказывает. Третий уровень: "Пойдем в "Макдональдс". Четвертый: "Давай посидим на скамейке". А еще есть пятый: "Давай ко мне домой пойдем, у меня классные конфеты есть и чаю попьем, который я привез из своей страны". У них при этом могут быть деньги. Они могут даже помогать обездоленным, но лишь для того, чтобы избегать как-то уплаты налогов, которую дает благотворительность.

Но чаще всего те, у кого есть деньги, так себя не ведут. Жадные мужчины женятся на тех, кто позволяет с собой так вести.

Марина Фролова

Похожие темы:

Следующая публикация