Почему люди встречаются и быстро расстаются

Почему люди встречаются и быстро расстаются

Фото: Credits

В наше время отношения между мужчиной и женщиной часто не развиваются дальше "секса без обязательств". Женщины думают, что настоящие мужчины перевелись, мужчины винят во всем эмансипацию женщин. На самом деле мы строим те отношения, которые соответствуют нашему уровню осознанности. Как это происходит?

На каком уровне ваша осознанность?

Мы приходим в этот мир, чтобы реализовать определенный опыт, решить свои задачи и развиваться духовно. И все наши встречи, так или иначе, соответствуют уровню нашей осознанности. Чем ниже этот уровень, тем на более низкой вибрации находится сознание человека. Если сознание находится на самом нижнем энергетическом уровне (уровне земли), то он живет в страхе, его гнетут финансовые долги, его отношения строятся на лжи и манипуляциях. На более высоком уровне, сексуальном, человек зависит от эмоций, его волнует, как он взаимодействует с людьми, как они его воспринимают. Отношения таких людей тесно связаны с сексуальным влечением. На более высоком уровне (уровне солнечного сплетения) отношения, как правило, связаны с соперничеством: кто кого подчинит.

Крепкие гармоничные отношения строятся на уровне еще более высокой вибрации, уровне сердечного центра. Если человек еще не дошел до этого уровня, его отношения не будут длительными, либо они будут сопровождаться конфликтами, ревностью, изменами, болью. Если не повышать уровень осознанности, то с каждым последующим партнером будет повторяться тот же сценарий отношений, что и с предыдущим, пока не будут пройдены все уроки и не усвоен необходимый опыт.

Уровень осознанности не зависит от возраста. Есть подростки с сознанием в "третьем глазе", есть зрелые люди, которые "задержались" на нижних центрах. Это не является недостатком. Это факт, который нужно принять, чтобы понимать, как развиваться дальше.

Встречи на "уровне секса"

Все встречи, которые происходят на вибрации сексуальных органов, не получают развития дальше сексуальных контактов. При такой встрече первичен запрос: "Ты меня притягиваешь, я тебя хочу". И получается так, что после сексуального опыта (не важно, это был один раз либо несколько), происходит перенасыщение информацией, которой на том уровне достаточно. Больше ничего пара друг другу дать не может.

Часто женщины хотят от мужчин доминантности, страсти, а мужчинам нравятся эпатажные женщины, яркие, сексуальные. Но внутренний огонь на сексуальном уровне тратится очень быстро, как от спички, потому что у него нет связи с духовным центром. Пары, которые сходятся сексуально, как правило, после секса начинают подсознательно избегать друг друга, хоть головой вроде и настроены быть вместе, особенно женщины. Это состояние властной свободы: хочу – позову, не хочу – не пойду.

Как выглядят отношения на сердечном центре

Встречаясь на уровне сердечного центра, люди испытывают душевное тепло, близость, родственное чувство ("я тебя знаю", "как хорошо, что мы встретились"). Вы встретили человека, и уже любите его всей душой, независимо от его материального положения и социального статуса. Так любите, что уже сейчас готовы отпустить эту любовь, чтобы не сделать больно. На этом уровне люди не манипулируют друг другом, чтобы удержать, а, наоборот, создают такие условия друг для друга, чтобы показать, как ценен партнер, насколько вы уважаете его свободу и его индивидуальность. Такая пара всегда тихая, здесь нет ярких насыщенных эмоций. В ней не происходит скандалов, не бьется посуда, нет истерик и ревности.

Если у мужчины на уровне сердечного центра сформировался запрос "Я хочу глубокую, чувственную женщину", он начинает таких женщин замечать. До этого желания они для него могли быть не интересными "серыми мышками" и "домашними клушами". Такие женщины тоже начинают видеть этих мужчин. Как правило, у таких мужчин и женщин путь к сближению более длинный, чем на сексуальном уровне. Они долго встречаются, гуляют, разговаривают. Они всегда очень тактичны, боятся нарушить пространство другого.

Если сознание уже находится на уровне сердечного центра, это делает человека более гармоничным и целостным. И если у мужчины или у женщины давно не было сексуальных партнеров, они уже могут нести в себе особенности обоих полов. В этом случае важно женщине не забывать о своих женских проявлениях, а мужчине – о мужских, и выстраивать баланс между духовностью и сексуальностью. "Сердечные" мужчины, как правило, более чувствительны, не показывают женщинам свою силу, а женщина может воспринимать такого мужчину как слабого. И здесь важно женщине проявить свой интерес к нему не только как к человеку, но и как к сексуальному партнеру, иначе у него может закрасться неуверенность в своей сексуальной состоятельности.

Бывает, что пары, соединяясь под воздействием сексуального порыва, после вместе развиваются, становятся более зрелыми и осознанными.

С чего начать перемены?

Можно продолжать жить либо в хаосе и страхе, либо под властью эмоций и сексуальных желаний, а можно захотеть изменить свой уровень осознанности и качество своих отношений. Тогда, если у человека есть сильное желание, он будет искать информацию о том, как повысить свою вибрацию. Часто на этом этапе люди получают какую-то поддержку со стороны. Возможно, в окружении вдруг появляется кто-то, кто своим примером показывает, что есть другая возможность проявлять себя. Это может быть мимолетная встреча, которая что-то меняет в сознании. Вы начинаете задумываться, что такого особенного в этом человеке?

Для того чтобы начали происходить встречи для создания гармоничных отношений, этого нужно захотеть сердцем и душой. Не потому что так надо, возраст, люди говорят, а искренне пожелать этого чувства любви. В этом случае уровень сознания быстро начнет подниматься от сексуального центра к сердечному. И если человек дает запрос пространству "Я так хочу тихой любви, спокойных гармоничных отношений", "Я хочу повысить свою вибрацию, своего окружения, сознания на всей планете", трансформация может происходить довольно быстро. Будут появляться учителя, нужная информация, полезные практики. Это будет похоже на вмешательство высших сил.

Читайте также: Как выплеснуть эмоции

Татьяна Корякина

Благодарим за консультацию тренера женских практик Центра развития женственности "Тайны славянки" Евгению Дронь, adamova.com.ua.

Похожие темы:

Следующая публикация