Почему мужчина не женится

Почему мужчина не женится

Фото: Credits

Я встречала безбожно гуляющих старых холостяков, но, как говорит мой психотерапевт, и они вступают в интимные связи со всем, что движется и иногда не движется, в надежде все же встретить свою единственную.

Как считает владелица брачного агентства Happiness For Two Юлия Менщикова, мужчина не женится, когда не любит женщину, когда не уверен, что она может быть надежным тылом, а также матерью его детей. Остальное – отговорки. Даже самый заядлый холостяк рано или поздно захочет семью и женится, когда встретит ту женщину, которую не захочет потерять. Правда, у некоторых это происходит и после пятидесяти. По ее словам, еще одной причиной нежелания жениться может стать финансовая несостоятельность мужчины. Особенно если запросы дамы выходят далеко за рамки его финансовых возможностей. Ему выгоднее с ней просто иногда встречаться и тянуть время.

И даже старых холостяков можно поделить на типажи и выделить ряд причин, которые мешают им сочетать себя узами брака с женщиной.

Комментарий эксперта. Аннушка Алмазова, психолог:

Попробую описать несколько типажей мужчин, которые наотрез отказываются от брачного союза.

Разочаровавшиеся. Мужчины с раненой душой, имеющие горький опыт. У такого уже был неудачный брак, и повторять такое ему уже не хочется. Он уже решил для себя, что печать в паспорте только портит отношения. Женщины, только не вздумайте такому доказывать, что вы не такая, как его бывшая, что с вами у него будет все по-другому. Тут лучше ничего не делать и просто отпустить ситуацию – сам созреет. Ну, или не созреет. Только не ждите вечность.

Заядлый гуляка. Искатель приключений, острых ощущений. Этим мужчинам вообще не нужна семья, они не привязываются ни к людям, ни к месту. Быт их вообще убивает. Такие мужчины сознательно не женятся, потому что не видят в этом смысла. Вообще многие мужчины считают, что брак им вообще ничего не даст. Тем более "гуляка", который в принципе не намерен посвящать себя одной единственной женщине, тем более детям. Они ему попросту не нужны. Почему-то такие мужчины сильно привлекают женщин. Они выглядят сильными, независимыми и успешными. Если присмотреться, убрав эмоции, станет понятно, что перед вами обычный эгоист, который живет как ему удобно, которому не интересны ваши потребности. Такого мужчину изменить невозможно. Вероятно, годам к 50-60, понимая, что старость на носу, он может и согласиться на брак, но это не означает, что он изменился.

Сомневающийся. Он сомневается в своем выборе женщины. Он, конечно, любит вас, но все же что-то его мучает внутри. Вы ли та единственная, ради которой можно отказаться от всех радостей холостяцкой жизни? Он думает, а вдруг завтра встретит именно ту, которая станет ему роднее и дороже, чем вы. А вдруг вы не та самая любовь всей жизни? Если за год-два отношений такой мужчина не решился на брак, значит, он не хочет брать ответственность за ваше совместное будущее. Возможно, он не готов стать отцом, а признаться в этом и страшно, и стыдно. Вот и тянет время, как может, разными отговорками. Если он не уходит – дайте ему время. Ученые доказали, что мужчины созревают к отцовству гораздо позже – годам к 30, а то и сорока. Можно на такого и надавить, вынудив вступить в брак и нарожав ему карапузов, но тогда не требуйте от него ответственности, ведь, по сути, это было ваше решение.

Кстати, есть еще те, кто хотят жениться прямо сейчас. На первом свидании говорит: "Роди мне дочь. Я готов жениться. Ты серьезных отношений хочешь или развлечься, потому что я ищу жену". От таких надо бежать еще быстрее. Ему все равно. На твоем месте будет любая другая. Это самый страшный типаж, потому что ответственности своей они не понимают. В основном же смешанные типы получаются. Опросив немалое количество мужчин, сделала утешительный вывод. Категорически не желающих жениться очень мало, и то они поясняют, что еще не готовы. Главное – чтобы женщина не была на этом зациклена, потому что интересна всегда самодостаточная леди. И для того чтобы оградить ее от других мужчин, он на ней женится. Милые женщины, вы, главное, не зацикливайтесь на одном мужчине, следите за собой, ухаживайте за кожей, занимайтесь спортом, развивайтесь как личность, и ваш принц обязательно захочет взять вас в жены.

Все-таки старые холостяки – это случаи обычно достаточно сложные. Даже многолетние отношения с женатым мужчиной не сравнятся с такими. А бесцельно прожитые молодые женские годы в надежде выйти за него замуж как раз будут потрачены, если вы сразу не поняли, с кем вы имеете дело. При расставании с ним, хотя и будет обидно, но пусть вас утешит мысль, что с большой долей вероятности, встретив его через 10 лет, вы узнаете, что он все так же не женат, бездетен. И эта мысль должна вас согреть. Мой последний парень был именно из этой серии мужчин, и это единственное, что меня утешает.

Марина Фролова

Похожие темы:

Следующая публикация