Почему одних женщин любят, а других только хотят

Почему одних женщин любят, а других только хотят

Фото: Credits

Есть женщины, которые, только разведясь, тут же выходят замуж. Причем каждый раз по любви. Есть женщины, которых любят всю жизнь, у них много друзей мужского пола, тайно в них влюбленных. А есть другие, которые очень хотят любви, а получают только секс без обязательств. Почему так происходит?

Что внутри, то и снаружи

Женщина, которую только хотят, сама как будто не верит в то, что достойна любви. Она не дает себе права на любовь. Такая женщина может проходить множество тренингов на раскрытие женственности, читать аффирмации перед зеркалом, убеждая себя в том, что она достойна счастливых отношений, но где-то очень глубоко внутри себя у нее будет убеждение, что любовь и счастливые отношения в этом мире для кого-то другого, но не для нее.

Говорят, нужно полюбить себя, и тогда другие тебя будут любить. Это правда. Но на словах это может показаться легкой задачей, а на деле – невыполнимой.

На голодном пайке

Сама не замечая, женщина, которую только хотят, будто сидит на голодном пайке. Она тянется к мужчинам от голода по любви. Из-за этого голода она часто предает свои чувства и желания, соглашается на условия, которые уважающую себя женщину не устроили бы, позволяет нарушать свои границы. Мужчины, видя, как она предает себя, тоже ее предают. Не потому что они злые и бесчувственные, а потому что считывают ее поведение как то, что ее все устраивает. Ведь она не возражает. А если и возражает, то очень тихо, как будто жалобно, потому что боится быть отвергнутой.

Часто женщина выбирает для себя партнеров эмоционально холодных, они могут быть недоступными (женатыми), зависимыми (алкоголиками или наркоманами) либо не способными к длительным серьезным отношениям. Часто у таких женщин идея, будто они растопят сердце недоступного мужчины своей любовью и получат от него тепло и близость.

Холодный родитель

Женщина, которую только хотят, не может полюбить себя. В ней, в структуре ее личности нет той части, которая может дать любовь, нужную именно ей, и насытить голод. Вместо добрых, любящих и принимающих "внутренних родителей" у нее злая мачеха и/или холодный отвергающий отец. Наверняка в детстве она пережила травму отвержения, ей мать или отец не дали любви в том количестве, чтобы сформировалась вера: "Я такая, какая есть, достойна любви". Когда девочка вырастает, холодные и отвергающие родители помещаются уже внутрь ее личности и по-прежнему отказывают ей в любви.

Согреть себя изнутри

Часто женщины, несчастливые в любви, надеются, что рано или поздно встретят того единственного, кто их полюбит и сделает счастливой. Каждого мужчину, с которым она начинает отношения, такая женщина может "назначать" тем единственным, сразу же открываясь ему и попадая в зависимость. После, когда она понимает, что снова попала в те же отношения "секс без обязательств", она испытывает сильное разочарование и боль. Каждый раз, пообещав себе, что в следующий раз будет все по-другому, она снова наступает на одни и те же грабли – мужчина предлагает ей только секс, но серьезных отношений и любви с ней не хочет.

Чтобы выйти из замкнутого круга, нужно убить в себе надежду насытить себя теплом и любовью извне и найти способ дать эту любовь себе самостоятельно. То есть "поселить" у себя внутри вместо злой мачехи и холодного отца добрых, любящих, принимающих родителей. Это очень сложно сделать без помощи психотерапевта. Только согрев себя изнутри и научившись отдавать тепло и любовь, а не ожидать, что это даст кто-то другой, можно начать получать от мужчин любовь, а не только секс.

Авдотья Разгуляева

Похожие темы:

Следующая публикация