Почему от нас уходят любимые мужчины

Почему от нас уходят любимые мужчины

Фото: Credits

Еще вчера вы были вместе, и, кажется, все было хорошо – во всяком случае, не хуже, чем у других. А сегодня он сказал: "Прости дорогая, но я встретил другую женщину", собрал вещи и ушел, а вы остались в полном недоумении: "Как такое могло произойти?"

"Мой милый, что тебе я сделала?"

Для тех, с кем случилось нечто подобное, у нас есть хорошая новость: любимого мужчину можно – и нужно! – вернуть. Но, прежде чем мы начнем говорить на эту тему, давайте попробуем понять, почему он ушел к другой женщине.

Любая брошенная – оставленная, покинутая – женщина ищет ответ на вопрос, сформулированный когда-то Мариной Цветаевой: "Мой милый, что тебе я сделала?!" Как правило, мы бываем абсолютно уверены: разлучница предложила ему прекрасные сексуальные отношения, в связи с чем у него появилось много новых ярких чувств и впечатлений. Возможно, это имеет место быть, но такое наверняка случалось с ним и раньше – мужчины полигамны, и, в отличие от вас, такой опыт у него уже был, и не раз. Только секса, даже очень качественного, всегда недостаточно для того, чтобы мужчина, как бы он ни дорожил интимными впечатлениями, ушел от любимой женщины. Скорее всего, вы сами оттолкнули его – своей холодностью, своей обидой на него, своим недовольством и претензиями. Поэтому, уходя к другой, мужчины мстят своим женам, хотя в большинстве случаев этого и не осознают или осознают, но не полностью.

Мужчины уходят, потому что их отталкивают

Почему же мы, женщины, делаем все для того, чтобы наш "маяк" – или, если хотите, назовите его магнитом, который когда-то "притянул" к вам вашего любимого мужчину – ослабел и уже на него не действует?

Причина чаще всего состоит в том, что вы перестали жить в контакте с самой собой. Возможно, у вас появилось очень много ограничений и обязанностей, вы перестали делать то, что вам нравится, и получать удовольствие от жизни, начали на первый план ставить свои обязанности и ежедневную рутину – проще говоря, разучились любить себя, и вам стало проще быть одной. Поэтому бессознательно вы начали отпускать своего мужчину – ослаблять магнит, а вместе с ним вашу привязанность к любимому человеку и его привязанность к вам, и, таким образом, освобождать от него свое время, внимание и пространство.

Неудивительно, что мужчина почувствовал себя обиженным, брошенным и ненужным – он понял, что его присутствие в вашей жизни больше не является для вас решающим. Когда-то любимый человек перестал быть для вас единственным, лучшим и необходимым, он потерял свой эксклюзив, свою уникальность в ваших глазах, и в его сердец поселилась обида маленького ребенка, отчужденность подростка и высокомерие юноши. А его уход от вас – это его боль, которую он выразил вот таким – самым кардинальным – образом.

Три причины ухода

Если спросить мужчину, почему он решил уйти, он может назвать несколько причин.

Причина первая. Мужчина говорит: "Наши чувства давно остыли, нас ничего не соединяет, кроме общей крыши над головой, а там – с другой женщиной – у меня настоящая любовь и жизнь". Это значит, что ваш "маяк" отключился полностью и на вашего близкого человека он больше не действует.

Причина вторая. Мужчина жалуется: "Наши отношения причиняют мне боль – ты меня не уважаешь, критикуешь, игнорируешь, и я больше так не могу". Это значит, что ваш "маяк" еще работает, но уже начал часто отключаться. Вы ведете себя как собака на сене: на энергетическом уровне то притягиваете к себе своего мужчину, то отталкиваете его – то он вам нужен, то нет. Естественно, что там, где в нем нуждаются двадцать четыре часа в сутки, он чувствует себя по-настоящему счастливым.

Причина третья. Мужчина в отчаянии: "Она меня контролирует, она следит за каждым моим шагом – я в буквальном смысле слова не могу дышать, мне не хватает воздуха. Она навешивает на меня одни обязанности, при этом у меня совершенно нет прав, я все время ей что-то должен, но никому даже в голову не приходит, что, возможно, что-то нужно взамен давать и мне". Это значит, что ваш магнит работает только на то, чтобы брать, и при этом ничего не отдавать взамен – вы не платите ему за его труд, он не получает того, чего жаждут его тело, душа и разум.

Вероятно, перечисленными выше причины ухода мужчин не исчерпываются, и кто-то может привести свои примеры, но в любом случае они связаны с тем, что ваш "маяк" работает совсем не так, как это было, когда вы только вошли в эти отношения.

Александра Волошина

За помощь в раскрытии темы благодарим учителя с многолетней практикой, мастера, владеющего древними энергетическими техниками и знаниями, прошедшего обучение в Университете "Единства" в Индии, Диану Щербанскую (+38(067)401-92-32).

Похожие темы:

Следующая публикация