Три главных женских постельных страха

Три главных женских постельных страха

Фото: Getty Images/Fotobank

У женщин, как и мужчин, тоже есть свои постельные — интимные — страхи. Не стоит равнять их с мужскими, они просто другие, но страдаем мы из-за них не меньше, чем представители сильного пола из-за своих.

"Как я выгляжу?!"

Что думают женщины. Пожалуй, самый главный вопрос, который каждая женщина постоянно прокручивает в голове, находясь в постели с мужчиной, звучит так: "Как я выгляжу?!" Не менее красноречиво и его продолжение: "Если я сейчас повернусь, не заметит ли он складку на животе? Сколько раз себе говорила, что надо сесть на диету, так ведь силы воли не хватает. А если лягу так, как он хочет, будет видно целлюлит! Сколько денег вбухала во все эти кремы, массажи и обертывания, а результат нулевой!" Ну а если вы давно делали депиляцию или у вас неидеальный педикюр, то ни о чем другом вы точно думать не сможете. Последствия этого страха могут быть довольно неприятными: вспомните, от скольких сексуальных экспериментов вы отказались, опасаясь, что будете непрезентабельно выглядеть — стоит ли удивляться, что оргазм вы испытываете далеко не так часто, как хотели и могли бы.

Что думают мужчины. На то, что женщине в ее внешности кажется невероятно важным, мужчины чаще всего вообще не обращают внимания. Чтобы их в этом смысле — да еще и с учетом перспективы интима — впечатлить, нужно как минимум отстегнуть искусственную ногу. Вряд ли любящего мужчину оттолкнет складка на животе (напротив, он может счесть ее сексуальной), а уж что такое целлюлит, большинство мужчин не знают вообще.

"Не сочтет ли он меня фригидной?"

Что думают женщины. Боязнь показаться фригидной — не последняя в списке интимных женских страхов, и страдает ею значительная часть прекрасного пола. Фригидность кажется им своего рода неполноценностью, а кому хочется в этом признаваться, тем более — любимому мужчине, в глазах которого каждая из нас хочет выглядеть идеально. Дабы тайное не стало явным, дамы активно симулируют бешеную африканскую страсть и сумасшедший оргазм, тем самым лишая себя этих ощущений.

Что думают мужчины. Мужчины не считают женскую холодность в постели недостатком партнерши, поскольку склонны винить в случившемся себя: стало быть, это он "недоработал" или что-то сделал не так, раз не смог довести все до логического конца. Поэтому вместо того, чтобы брать всю вину на себя, лучше обсудить, что и как нужно делать, и завершить процесс к взаимному удовольствию.

"Как бы не забеременеть!"

Что думают женщины. Еще один распространенный женский страх — нежелательная беременность, к супружеским отношениям, целью которых как раз является рождение ребенка, это, разумеется, не относится. Мысли об этом мешают полностью отключиться и получить удовольствие.

Что думают мужчины. Возможно, для женщин это будет открытием, но факт остается фактом: мужчины во время полового акта вообще ни о чем не думают — у них от испытываемого ими удовольствия начисто отключаются мозги. Поэтому, если тема беременности для вас не актуальна, озаботьтесь вопросами контрацепции сами, и желательно — заранее.

За помощь в подготовке материала благодарим психолога Марину Елисееву.

Александра Волошина

Следующая публикация