Максим Виторган

Максим Виторган

Максим Виторган / Фото: besternews.ru

Дата рождения 10 сентября 1972 года Знак зодиака Дева Год восточного календаря Крыса Место рождения Москва, Россия Семейное положение женат

Максим Виторган - известный российский актер театра и кино. Родился в актерской семье Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. Широкая известность пришла после успешных ролей в фильмах  "День выборов", "День радио" и "О чем говорят мужчины".

Родился Максим 10 сентября 1972 года в Москве. В 1993 году окончил ГИТИС и был принят в МТЮЗ, где играл в классических постановках: "Гроза" и "Казнь декабристов". Успех в кино пришел к нему довольно поздно. "В те годы, когда я закончил институт, снималось много "шедевров". Меня часто приглашали на пробы, а когда я приезжал, то оказывалось, что это какой-то очередной, мягко говоря, неинтересный фильм. Меня это жутко раздражало, и, естественно, я этого не скрывал. Поэтому меня никогда не утверждали", - вспоминает актер. Зато в театре Виторган-младший был очень востребован. В 1999 году Максим перешел из МТЮЗа в театр Ленком, там он играл в спектаклях: "Жестокие игры", "Мудрец", "Секс, ложь и видео". А еще через два года его приняли в труппу МХАТа им. Чехова, где он появился в спектаклях: "Антигона", "Ю", "Легкий привкус измены", "Количество", "Преступление и наказание".

Максим Виторган / Фото: entertainment.ru.msn.com

В 2004 году Максим Виторган начинает заниматься режиссурой. Он выступил в качестве режиссера в телевизионной программе "НеГолубой огонек" на REN-TV и программы "Первая Ночь с Олегом Меньшиковым" на НТВ. Также был одним из организаторов фестиваля "Нашествие".

В кино снимается с 1994 года. В его актерской копилке роли в таких фильмах: "Сочинение ко Дню Победы", "Специальный репортаж, или Супермен этого дня", "Против течения", "Девять месяцев", "Кошачий вальс", "Рассмешить Бога", "День выборов", "День радио", "О чем говорят мужчины", "Манипулятор", "Купидон", "О чем еще говорят мужчины", "С новым годом, мамы!", "Дневник доктора Зайцевой".

Не зациклен на популярности, но прекрасно понимает, ради чего так много работает.

С 2007 года принимает участие как режиссер и актер в телевизионном скетч-шоу на канале REN-TV "Дальние родственники". В 2008 году был режиссером телевизионного скетч-шоу на канале ТНТ "Женская Лига". В 2009-м режиссер спектакля "Кто" в "Другом Театре", за который получил зрительскую премию "ЖЖивой театр" в номинации "Режиссер года: новая волна".

Максим Виторган / Фото: tvc.ru
Дважды состоял в гражданском браке. Первый раз - с актрисой театра МТЮЗ  Викторией Верберг жил десять лет. От этих отношений у Максима родилась дочь Полина и сын Даниил. Но семья распалась. Позже Виторган встречался с Натальей, о которой известно только то, что она работала маркетологом. 1 февраля 2013 года стало известно, что Виторган официально женился на светской львице Ксении Собчак. Свадьбу влюбленные сыграли в строгой секретности, о ней не знали даже самые близкие и родные люди.

Многие удивлялись, почему на следующий день после свадьбы Ксения Собчак появилась на светском мероприятии без своего новоявленного супруга. Оказалось, что Максим совсем не любит тусовки, а предпочитает им общение с друзьями в уютной компании. "Я абсолютно не глянцевый человек. А любимое мое занятие – репетиции", - заявляет актер.

Когда нужно расслабиться и отдохнуть, садится играть в компьютерные игры. А еще с удовольствием гоняет в футбол. Своими лучшими друзьями называет ребят из "Квартета И" и группы "Би-2". "На них уходит очень много времени и сил: это же сколько выпить надо, представляете?! Но друзья — это святое", - уверен актер.

Любимые группы - Muse, Radiohead и The Beatles.

Следит за своим весом и ненавидит моду.

Похожие темы:

Следующая публикация