Наталья Юсупова

Наталья Юсупова

Фото: facebook.com

Дата рождения 29 августа 1977 года Знак зодиака Дева Год восточного календаря Змея Место рождения Днепропетровск, Украина Семейное положение разведена

Наталья Юсупова – бизнесвумен, общественный деятель, волонтер, светская львица.

Родилась в Днепропетровске, где ее отец, доцент Одесского политехнического института, работал инженером. Спустя три месяца после рождения девочки родители переехали в Днепропетровск, где прошло детство и юность Натальи. Когда ей было 20 лет, родители развелись. У Натальи есть сводная сестра Ирина, старшая на десять лет.

Окончила три курса Химико-технологического института. В 19 лет вышла замуж и уехала в Германию, но вскоре развелась. Наталья вернулась в родной Днепропетровск и поступила в Днепропетровский национальный университет на факультет психологии, где получила диплом магистра. Далее последовало знакомство со вторым будущим мужем (народным депутатом) Дмитрием Ветвицким. О знакомстве с политиком в интервью вспоминает неохотно:

"Ловила машину в Днепропетровске. Остановился знакомый, говорит: "Садись, подвезу. Познакомься, это мой друг Дима". Он мне не нравился, но постоянно звонил, был настойчив. Два года мы встречались".

Их брак продлился пять лет. За это время Ветвицкая родила сына Александра, крестной матерью которого стала Юлия Тимошенко. Сейчас сын живет и учится в Лондоне, ему 18 лет, с отцом не общается, как и его мать, и в будущем собирается вернуться в Украину, чтобы стать политиком. Наталья амбиции сына разделяет, хотя и предупреждает, что политика – дело грязное.

После развода Ветвицкая попыталась наладить бизнес, ездила в Милан, где покупала дорогие брендовые вещи и продавала их в Днепропетровске. Затем работала у мамы в агентстве недвижимости и благотворительном фонде "Назустріч мрії", который основала дочь Юлии Тимошенко Евгения. К слову, с Женей Наталью долгие годы связывали теплые дружеские отношения.

Сегодня занимается благотворительной деятельностью и является владелицей агентства недвижимости в Днепропетровске.

Осенью 2012 года на канале "1+1" вышло реалити-шоу "Богатые тоже плачут", а Наталья стала одной из его героинь. Съемки в проекте прибавили Ветвицкой популярности и, как она сама призналась, очень помогли ей в жизни.

"Я была категорически против этого названия. Словно чувствовала, что буду плакать. Программа вышла в эфир уже после трагедии (погиб любимый человек Натальи)… это было шоком! Но все же, отчасти, именно события, связанные с шоу, вывели меня из моего ужасного состояния", – вспоминает Наталья.

Осенью 2013 года Наталья Ветвицкая вернула себе фамилию Юсупова, ведь ее бабушка принадлежала к роду Юсуповых. Сын Александр также по достижению 16-летнего возраста взял себе фамилию Юсупов, отказавшись от фамилии своего отца.

Фото: facebook.com
Во время Евромайдана и революции в Киеве Наталья Юсупова стала волонтером. Неоднократно бывала на Майдане, участвовала в субботниках и из гламурной светской львицы превратилась в человека с большим желанием помогать людям. Уже после революции и с момента начала АТО на Востоке Украины Наталья регулярно участвует в сборе средств для раненых солдат, посещает госпитали, общается с ребятами и их родными. Любительница платьев от Valentino больше не тратит баснословные суммы на массаж и спа-процедуры, потому что знает, что есть люди, которым эти средства принесут большую пользу. Наталья перестала общаться со многими своими "друзьями" из высшего общества, но обрела новых друзей и подруг.

Не любит светские мероприятия и вечеринки. Досуг предпочитает проводить за игрой в теннис, также занимается фехтованием и посещает спортзал. Не скрывает, что делала пластику, но не на лице.

Коллекционирует платья от Valentino. Любит футбол и часто посещает вместе с сыном футбольные матчи. Самый приятный футбольный трофей – футболка от Дэвида Бекхэма.

Похожие темы:

Следующая публикация