Ольга Фреймут

Ольга Фреймут

Фото: instagram.com/olga_freymut

Дата рождения 25 февраля 1982 года Знак зодиака Рыбы Год восточного календаря Собака Место рождения Новый Роздол, Львовская область, Украина Семейное положение не замужем

Ольга Фреймут - известная украинская телеведущая, журналист, бывшая модель. Настоящая фамилия – Конык. Фреймут – девичья фамилия ее мамы.

Родилась 25 февраля 1982 года в Новом Роздоле, Львовской области в семье футболиста и мастера спорта по плаванию.

В школе была круглой отличницей. После школы поступила в Львовский национальный университет им. Ивана Франко, где получила диплом магистра по специальности "Международная журналистика".

Оля Фреймут / Фото: vk.com

Позже поехала учиться в Лондон, где окончила City University London. Во время учебы подрабатывала официанткой. Позже устроилась на практику журналистом в украинскую службу BBC в Лондоне. Также снималась в рекламе. В 2005 году вернулась в Украину и устроилась на "5 канал" журналистом-международником. Однако вскоре поняла, что занимается не своим делом и ушла на "1+1", где в утреннем шоу "Сніданок з 1+1" работала fashion-журналистом. В 2008 году программу закрыли, а Фреймут отправилась на кастинг ведущих в шоу "Подъем" на "Новом канале". Оля успешно прошла кастинг и стала соведущей утреннего шоу в компании уже известных на тот момент Александра Педана и Сергея Притулы. Это трио вело "Подъем" до 2011 года.

В июне 2011-го стала соведущей программы "Шоумания". В конце 2011-го возглавила проект "Ревизор" на Новом канале. Этот проект стал одним из самых успешных в карьере Фреймут. После двух сезонов программы в октябре 2013-го на "Новом канале" стартовал проект "Война миров. Ревизор против Шефа", где Ольга Фреймут стала соведущей Арама Мнацаканова.

Оля Фреймут / Фото: vk.com
С января 2014 года Ольга Фреймут начинает сотрудничество с каналом "1+1". Она станет ведущей четвертого сезона шоу "Голос країни. Перезавантаження".

У Ольги есть 7-летняя дочь Злата, которую она родила в Лондоне от коренного британца Нила. Также состояла в гражданском браке и была обвенчана с главным режиссером "5 канала" Александром Ракоедом.

Ольга Фреймут входит в рейтинг самых успешных телеведущих Украины. Имеет опыт работы в дубляже, озвучивала персонаж из мультфильма "Смурфики". Пишет тексты о моде и в будущем планирует серьезно заняться fashion-журналистикой. Ее вдохновляет Анна Винтур.

Катается на лыжах. Любит читать и путешествовать.

Любимые города – Львов и Лондон.

Похожие темы:

Следующая публикация