Ольга Кабо

Ольга Кабо

Фото: joyreactor.cc

Дата рождения 28 января 1968 года Знак зодиака Водолей Год восточного календаря Обезьяна Место рождения Москва, Россия Семейное положение замужем

Родилась в семье инженеров, Игоря Яковлевича и Ады Николаевны Кабо. Родственники актрисы по отцовской линии родом из Украины.

Окончила актерский факультет ВГИКа (мастерскую Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой) и исторический факультет МГУ по специальности "Искусствоведение". На вопрос, зачем ей понадобилось второе высшее образование, отвечает: "Однажды я задумалась над тем, что буду делать, если стану невостребованной как актриса. И решила, что неплохо было бы получить профессию, в которой я была бы независима от возраста, режиссерских капризов и состояния кинопроизводства. Поскольку я очень люблю живопись, мне понравилась идея искусствоведения – если вдруг останусь без работы, буду писать статьи о живописи. Вот и поступила".

Снималась в фильмах и сериалах "Анна Павлова", "Миллион в брачной корзине", "Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии", "Приморский бульвар", "Две стрелы. Детектив каменного века", "Комедия о Лисистрате", "Чокнутые", "Бесы", "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Крестоносец", "Время жестоких", "В лесах и на горах", "Дом у большой реки", "Начать сначала. Марта", "Уланская баллада".

Работала в Театре современной оперы под руководством Алексея Рыбникова и Театре российской армии, с 2002 года – актриса Театра имени Моссовета. Играет в антрепризных постановках.

В 2007 году дебютировала как эстрадная певица.

Фото: Paparazzi
Ольга Кабо – единственная актриса-член Ассоциации каскадеров. Правда, никаких трюков Ольга сейчас уже не делает – по ее словам, это было давно: "Когда-то я доказала – в первую очередь себе – что могу и с башни прыгать, и на лошади скакать, и на настоящих боевых мечах драться. Сегодня я вряд ли стала бы повторять эти подвиги, поскольку своей семье я нужна живая и здоровая. Зато ни одно мое интервью не обходится без вопроса о моем каскадерском прошлом, я даже решила учредить приз для журналиста, который его не задаст".

В 1999-2000 годах для съемок фильма "Тавро Кассандры", которые должны были пройти в космосе, прошла подготовку к полету на орбитальную станцию "Мир", но работа над картиной была приостановлена.

Первый муж – банкир Эдуард Василишин, с ним Ольга развелась в 2003 году. Через шесть лет вышла замуж за бизнесмена Николая Разгуляева. Дети – дочь Татьяна (1999 года рождения), сейчас она учится в Академии хореографии при большом театре, и сын Виктор (2012 года рождения).

Секрет красоты от Ольги Кабо – полноценный сон (правда, пока сын маленький, с этим возникают проблемы, но актриса не унывает, понимая, что они временные) и хорошее настроение. Еще она считает, что не нужно беречь себя от эмоций – причем как положительных, так и отрицательных – надо жить, а не существовать: позволять себе влюбляться и радоваться. "Человек стареет, когда ему становится все равно", – говорит актриса.

В уходе за внешностью предпочитает не заниматься самодеятельностью, а доверяться профессионалам.

Фото: joyreactor.cc
Кабо уверена, что красивая внешность – испытание, которое ко многому обязывает: "Постоянно приходится доказывать, что кроме хорошего телосложения и тонких черт лица есть еще и духовная красота, ум, талант. Я все время сталкиваюсь с тем, что люди, не знающие меня ранее, при знакомстве открывают во мне совсем другого человека. Почему-то считается, что красивая женщина не может быть умной. Я к этому нормально отношусь, не обижаюсь". Цифру в паспорте воспринимает спокойно: "Говорят, женщина выглядит на столько, на сколько она себя ощущает. А я ощущаю себя одновременно юной и прекрасной, мудрой и зрелой".

Актриса не придерживается никаких диет – ей не позволяет ее профессия. А лишние килограммы, по ее мнению, лучше всего сжигает ее жизнь – постоянное движение, множество встреч и событий, репетиции, съемки и перелеты. Ольга считает, что нельзя отказывать себе в том, что душа – точнее, желудок – просит: "Если твой организм хочет пирожное, а ты подавляешь в себе это желание, то ничего хорошего в результате ждать не приходится. Во-первых, ты получишь массу отрицательных эмоций по отношению к себе, а во-вторых, дорвавшись все-таки до сладкого, съешь в несколько раз больше". Впрочем, в последнее время она все-таки ограничивает себя в мучном и сладком и старается не есть после шести.

Кабо очень любит готовить, это занятие действует на нее успокаивающе.

Похожие темы:

Следующая публикация