Китайский гороскоп на 2016 год

Китайский гороскоп на 2016 год

Фото: Getty Images/Fotobank

О том, что ждет знаки китайского гороскопа в наступающем году Красной огненной Обезьяны, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок (www.starsand.us).

Крыса

Отношения Крысы и Обезьяны характеризует полное отсутствие взаимопонимания, но это не говорит о том, что ситуация безнадежная – Крысу отличает стрессоустойчивость и способность приспосабливаться к любым ситуациям и обстоятельствам, так что все устроится само собой. Какую бы цель в этом году перед собой ни поставили, вас, несмотря на препятствия, ждет успех – причем полагаться звезды рекомендуют вам не на силу, а на ум и умение работать в команде. Возможны приятные сюрпризы в личной жизни.

Бык

Практичные и несентиментальные Быки в год романтичной Обезьяны будут чувствовать себя немного не в своей тарелке – трудно играть по чужим правилам, особенно если ты их не понимаешь. Впрочем, любые затруднения вам удастся преодолеть при помощи вашего фирменного трудолюбия, целеустремленности (не путать с упрямством!) и удачи, которая будет сопутствовать вам в новом году. Любое предложение начальства воспринимайте как шанс, ухватившись за который, можно будет вытащить счастливый билет.

Тигр

Как бы ни сложились обстоятельства, Тиграм скучать не придется – их с Обезьяной союз окажется настолько ярким и зрелищным, что впору говорить о номинациях на престижные театральные премии: и на работе, и в отношениях с друзьями, и в личной жизни все, как говорила героиня культового фильма, будет гореть синим пламенем – кого-то такие ситуации утомляют, вы же чувствуете себя в них как рыба в воде. Главное, не теряйте контроль над своими эмоциями, в противном случае ситуация может выйти из-под контроля.

Кот (Кролик)

Котам и Кроликам, у которых с Обезьяной складываются невразумительные отношения, не стоит рассчитывать на то, что к успеху можно будет двигаться семимильными шагами – ваш девиз в наступающем году соответствует народной пословице "тише едешь – дальше будешь". В личной жизни стоит помнить о том, что "любовь – не вздохи на скамейке", а ежедневный, кропотливый и не всегда легкий труд. Происки конкурентов не нанесут ущерба, особенно если вы научитесь использовать их в собственных целях.

Дракон

У Драконов на первый план выйдут события в личной жизни – Обезьяна обещает поспособствовать ее устройству. Одиноким представителям тотема посчастливится встретить человека, с которым захочется прожить всю оставшуюся жизнь. Тем же, кто давно состоит в браке, имеет смысл снизить уровень претензий, которые вы предъявляете по отношению к любимому человеку, – гармония подразумевает равновесие, при котором количество отданного и полученного должно быть приблизительно одинаковым.

Змея

Змея для Обезьяны – загадка, к которой она относится с восхищением и опаской, что, в свою очередь, скажется на ее – Змеи – жизни в наступающем году. Ситуация во всех сферах деятельности будет неопределенной, поэтому составить план и четко ему следовать у вас не получится. Выиграет тот, кто сможет держать нос по ветру и ориентироваться по обстановке. Приятные события произойдут в личной жизни: знакомясь с новыми людьми, подключайте интуицию – вы сразу почувствуете, ваш человек или нет.

Лошадь

Обезьяна ценит Лошадь за доброту и веселый нрав, но это не значит, что она откажется взгромоздиться в седло и покататься в свое удовольствие. Поэтому девиз наступающего года: не делайте лишней работы, особенно за других – научившись отделять действительно важные задачи от второстепенных, вы сможете подняться на несколько ступеней по служебной лестнице. В отношениях с окружающими помните о том, что никто из них не умеет читать чужие мысли, поэтому озвучивайте все свои просьбы и пожелания.

Коза

Отношения Обезьяны и Козы – своеобразное соревнование в ловкости, и от того, кто кого перехитрит – чаще всего победительницей оказывается Коза, во многом будет зависеть характер наступающего года для последней. Его не назовешь легким, но и неприятным он тоже не станет – просто за намеченные цели, будь то профессиональная деятельность или личная жизнь, придется побороться. В отношениях с близким человеком делайте ставку на правдивость и искренность, на обмане еще никто счастья не построил.

Обезьяна

Для хозяйки года, Обезьяны, во всех отраслях жизни загорится зеленый свет, но это не значит, что можно пускаться во все тяжкие – во всем нужно знать меру. Звезды предостерегают вас и от желания успеть везде – погнавшись за несколькими зайцами, рискуете не поймать ни одного. Тем не менее в профессиональной сфере вы выйдете на новый уровень, а в личной жизни встретите человека своей мечты – правда, в наступающем году вам вряд ли удастся вступить с ним в брак, но ведь вы к этому и не стремитесь.

Петух

Петух – в силу своей самоуверенности – служит для Обезьяны раздражителем, поэтому родившимся под этим знаком нужно вести себя чуть скромнее, чем обычно. В отношениях с сотрудниками помните о том, что репутация зарабатывается годами, потерять же ее можно в одно мгновение – не рискуйте своим добрым именем понапрасну. В личной жизни звезды настоятельно рекомендуют вам навести порядок – уделяя внимание незначительному персонажу, можно потерять того, кто вам действительно дорог.

Собака

Обезьяна плохо влияет на Собаку, сбивая ее с пути истинного – вы начнете манкировать своими профессиональными и домашними обязанностями, что даст окружающим повод говорить, что вы окончательно отбились от рук. Здоровый рационализм в таком поведении есть – желающих прокатиться на вашей шее будет предостаточно, не стоит им потакать. Если у вас нет авантюрной жилки, в наступающем году вам не стоит открывать свое дело – с предпринимательством лучше немного повременить.

Свинья

Трудно найти двух настолько непохожих существ, как Обезьяна и Свинья, – возможно, поэтому хозяйка года позволит представителям этого знака жить и действовать так, как они хотят, предоставив им полную свободу. В профессиональной деятельности повезет тем из вас, кто найдет креативный и творческий способ решения банальных задач. В недоразумениях, которые возникнут в отношениях с близким человеком, скорее всего, будете виноваты вы, так что и исправлять ситуацию вам.

Статья из подборки новостей:
Астропрогноз на декабрь
Следующая публикация