Топ-7 позитивных новостей недели: Украинская неделя моды, семейный снимок Шер и шнурки будущего

Топ-7 позитивных новостей недели: Украинская неделя моды, семейный снимок Шер и шнурки будущего

Фото: пресс-служба канала "1+1"

На этой неделе начался Ukrainian Fashion Week, и, пока модники бегут промозглыми весенними вечерами на показы, мы нашли еще пару хороших новостей.

Волшебный ген

Семья певицы Шер точно отличается каким-то волшебным геном. На днях американская исполнительница опубликовала фото с мамой – экс-актрисой Джорджией Холт. "Вот так выглядят 70- и 90-летние женщины в нашей семье! На маме нет макияжа", – написала Шер и вызвала удивление и восхищение поклонников.

Джорджией Холт удалось сохранить кожу в прекрасном состоянии, и она отлично выглядит, впрочем, как и дочь. "У мамы всего пару морщин. Она считает, что это магия", – комментирует певица снимок. Кажется, ученым стоит задуматься над "феноменом Шер" и подарить людям вечную молодость.

Будущее уже здесь

Thumbnail for "21_Nike"

Nike выпустит самозашнуровывающиеся кроссовки. Шнурки подтягиваются, когда пятка касается специального сенсора, а сбоку есть кнопка, которая позволяет ослабить или затянуть шнуровку. Кроссовки уже примерил Криштиану Роналду. Судя по его видео, в обуви будет еще и светящиеся детали. Кроссовки появятся в продаже ближе к Рождеству.

Модная неделя

Коллекция POUSTOVIT / Фото: fashionweek.ua

"Мыстецький Арсенал" снова стал Меккой украинских модников. В четверг, 17 марта, начался 38-й Ukrainian Fashion Week. В рамках недели свои коллекции представят 86 дизайнеров, показы пройдут в 16 локациях.

Открывали Украинскую неделю моды POUSTOVIT, Elena BURENINА, Elena GOLETS, Bobkova, ZALEVSKIY и VIKTORANISIMOV.

Прекрасная Ева Грин

 

 

Вышел первый трейлер нового фильма Тима Бертона "Дом странных детей мисс Перегрин". Больше всего внимания в нем привлекла загадочная Ева Грин, которая всегда органично смотрится в мистических лентах.

Новое творение Бертона – экранизацией романа Ренсома Риггза, вошедшего в число бестселлеров The New York Times. Мальчик по имени Джейкоб (Эйса Баттерфилд) в детстве наслушался историй от дедушки. Старик рассказывал страшилки о доме для специальных детей – невидимого мальчика, летающей девочки или близнецов, которые читают мысли. После смерти деда Джейкоб находит этот дом. Премьера запланирована на осень.

Марина Абрамович хочет в Украину

Фото: The Guardian

 

Самый известный мастер перформанса в мире на своей акции в Афинах сказала, что хочет приехать в Украину. "Я хотела бы привезти свой Метод в Украину и в Париж. Многие правительства рассматривают творчество как роскошь, а культура – это жизненная необходимость. Люди могут изменить сознание, познавая себя, именно в этом суть перформанса. Я могу влиять и нести перемены посредством перформанса, это мой инструмент". Министерство культуры пока никак не отреагировало на заявление Марины Абрамович, но можно надеется, что в Киеве состоится один из самых громких актов современного искусства.

Новости Instagram

Селена Гомес / Фото: Getty Images

Селена Гомес – новый лидер Instagram. Молодая певица обогнала всех звезд в социальной сети, оставив позади даже Тейлор Свифт и Ким Кардашьян. Жизнь Гомес интересует 69,5 млн юзеров, в то время как откровенные снимки Кардашьян лайкают 63,7 млн.

Есть и другие новости одной из самых популярных социальных сетей: в скором времени пользователи будут видеть снимки не в хронологическом порядке, а по аналогии с лентой фейсбука – по алгоритму, основанному на предпочтениях пользователя.

10 влиятельных людей

Издание The Guardian показало список самых влиятельных людей от 20 до 35 лет. По мнению редакции, эти политики, футболисты, музыканты и предприниматели изменили картину мира за короткий срок своей известности.

Удивительно, но на первом месте – 33-летний корейский лидер Ким Чен Ын, а на втором разместился Марк Цукерберг, который изменил жизнь множества людей, создав социальную сеть. Замыкает тройку лидеров Джастин Бибер. В рейтинге также нашли место для Бейонсе, которая занимает лидирующие позиции в многочисленных списках, и Леди Гаги.

Оксана Павленко

Похожие темы:

Следующая публикация