Выходные в Киеве: Atlas Weekend, велопарад для девушек и ретро-выставка

Выходные в Киеве: Atlas Weekend, велопарад для девушек и ретро-выставка

Фото: Reuters

Дождь, который обещают синоптики, не помеха тому, чтобы сходить на концерт любимой группы. О главных событиях предстоящего уикенда читайте в нашем обзоре.

Atlas Weekend

Самый горячий, как обещают организаторы, уикенд этого лета пройдет на ВДНХ. Рок фестиваль, где выступят лучшие украинские и зарубежные музыканты: Иван Дорн, "Бумбокс", "Друга Ріка", BRUTTO, Jamala, Pianoбой, Onuka, The Maneken, O.Torvald, 5'nizza, Валентин Стрыкало, "С.К.А.Й.", "Один в Каноэ", SunSay и многие другие. Всего заявлено выступление 130 артистов в течение трех дней. Так что будет очень жарко, даже несмотря на то, что синоптики в субботу обещают дожди.

ВДНХ, 8-10 июля с 15:00

Вход: 450 грн. – один день или 990 – три дня фестиваля.

Велопарад для девушек

Фото: Getty Images

Если вы девушка и любите активный отдых, приходите на велопарад. Это не традиционный велопробег, который обычно проводится в Киеве на День города. Задача участниц – сесть на велосипед в красивом праздничном наряде и проехаться по городу. Для участия необходима регистрация. Сбор в 15:00 возле Национальной оперы. Ехать будут на Труханов остров, а там уже можно и повеселиться. Обещают дискотеку, подарки и массу положительных эмоций.

Участие бесплатно.

Выставка украинской художницы Марии Лашкевич

7 июля в киевской галерее KZ ART ROOM открывается выставка члена Национального союза художников Украины - Марии Лашкевич. Это уже пятая по счету выставка художницы. Гости смогут оценить как "минимал-арт" - спектральное отображение горных  массивов украинских Карпат,  это пейзажи выделенным цветом так и работы, созданные в технике гиперреализма, написанные после путешествий автора по Европе и Украине. Эти работы  дополняют  представление о художнике, о ее динамике в  творчестве и ее умении видеть и чувствовать природу.

Выставка будет проходить с 7 по 20 июля 2016 года.

Официальное открытие состоится  7 июля в 18.30 по адресу г. Киев,

ул. Олеся Гончара, 22.

Выставка ретрорадио

Фото: museumtoilet.com.ua

В Музее Истории Туалета открывается уникальная выставка ретрорадио. Если вам интересен мир радио и знакомы слова "граммофон" и "патефон", приходите на выставку. В музее будут представлены уникальные старинные радиоприемники, звуковоспроизводящие устройства XX века и пластинки советской эпохи. Вы сможете услышать уникальное звучание патефона и оценить неповторимый звук настройки транзистора.

Бизнес-центр "Башня №5" ул. Рыбальская, д. 22

Вход: 20-35 грн.

Похожие темы:

Следующая публикация