Выходные в Киеве: День города, велопробег и выставка экзотических кошек

Выходные в Киеве: День города, велопробег и выставка экзотических кошек

Выходные в Киеве: День города, велопробег и выставка экзотических кошек

В эти выходные в столице будет жарко, ведь киевляне и гости будут отмечать День города.

Night Market от Кураж Базар

Фото: facebook.com/kurazhbazar

Настоящий трехдневный Night Market от Кураж Базар пройдет в День Киева на Арт-Заводе Платформа. Кураж Night Market - это в первую очередь более 300 продавцов Новья и Старья, больше 40 атмосферных подсвеченных палаток. Это самое лучше место для шопинга - отменное барахло и лучшие новые товары и коллекции от резидентов. Также организаторы обещают горячую музыкальную программу.

27-29 мая, Арт-Завод Платформа, Беломорская, 1а

Режим работы маркета:

Пт 27 мая - 16:00-02:00

Сб 28 мая - 15:00-02:00

Вс 29 мая- 12:00-20:00

Вход: пятница, суббота - 70 грн. Воскресенье - 50 грн.

Детям, пенсионерам и людям с инвалидностью вход бесплатный. 

Выставка кошек

Фото: facebook.com/events

28 и 29 мая в Киеве пройдет Юбилейная выставка кошек КФЦ Royal Feline, посвященная редким породам. Посмотреть на карликовых тигров и котов-гигантов можно будет в Маркет Молл "Дарынок". Гостям обещают парад редких пород кошек (карликовые тигры - Тойгеры, самые крошечные кошки в мире - Сингапурские, Сомалийские кошки и много других), различные конкурсы, семинары и мастер-классы.

28-29 мая с 10.00 до 18.00

ул. Беломорская, 1, рядом со ст.м. Лесная

Вход 50 грн.

Фестиваль мороженого

Фото: Getty Images

Какой же праздник без мороженого. В День Киева в центре производители мороженого и сладостей представят свою продукцию на фестивале в Украинском доме. Обещают интересную программу для детей: аттракционы, соревнования, аквагрим, татуировки и боди-арт, а также интерактивную игровую площадку.

Велодень в центре города

Каждый год в День города проходит велодень. Приглашают всех любителей прокатиться на велосипеде по центральным улицам города. Формат праздника остается неизменным: собор по районам, далее централизованная поездка на Европейскую площадь, где все объединятся в большую колонну и стартуют в 10:00.  Также обещают сюрприз - продолжение праздника, о котором станет известно позже.

Участие бесплатно.

Пробег под каштанами

Фото: Getty Images

29 мая, в День Киева, на Михайловской площади пройдет традиционный благотворительный "Пробег под каштанами". Этот пробег станет 24-м в истории мероприятия. Всего будет пять видов забега - "Спортсмены" (4,7 километра), "Пробег в ходунках" (10 метров), "Дети" (300 метров), "Забег мужественных" (для участников на колясках/300 метров) и "Благотворительный забег" (5 километров).

29 мая, старт в 10:00, Михайловская площадь

День Киева на Почтовой площади

Все, кто придут в выходные на Почтовую площадь, смогут принять участие в увлекательном квесте. Участие в квесте бесплатно. Все что нужно - иметь смартфон с доступом в интернет и функцией GPS-навигации и зарегистрироваться на сайте fest-ua.org.

Также там пройдет фотовыставка "Киев глазами молодежи". А еще гостей ждет зажигательная сальса с кубинскими танцорами. Также в рамках празднования можно будет вкусно поесть, посетить книжный маркет, различные мастер-классы и ярмарки.

28 - 31 мая Почтовая площадь.

Похожие темы:

Следующая публикация