Выходные в Киеве: День юмора, Kyiv Coffee Festival и пасхальный мастер-класс

Выходные в Киеве: День юмора, Kyiv Coffee Festival и пасхальный мастер-класс

Фото: East News

В столицу пришло долгожданное тепло, а значит, можно снова посещать мероприятия на свежем воздухе. Что интересное будет происходить в выходные, читайте в нашем обзоре.

Kyiv Coffee Festival

На территории Арт-завода "Платформа" пройдет Kyiv Coffee Festival. На фестивале вас ожидают мастер-классы по приготовлению кофе от профессиональных бариста и владельцев кофеен; мастер-классы по приготовлению десертов от лучших кондитеров страны; латте-арт от самого известного в мире "художника по кофе", который умеет рисовать даже портрет Ди Каприо при помощи молока и кофе; 2 лектория — специально для самых любознательных; книжная лавка и еще много чего интересного.  Также пройдут 3 профессиональные соревнования бариста, наблюдать за которыми смогут все желающие.

1-3 апреля, Арт-завод "Платформа".

Дни славянского юмора и развлечений

Фото: УНИАН

В парке Киевская Русь будут праздновать День юмора. Это, конечно, не одесская "Юморина", но тоже весело. В программе выступления конно-трюкового театра, которые будут показаны с юмором: строевая подготовка конной дружины, презентация исторических пород лошадей из Княжеской конюшни. Но самым веселым станет театрализованный номер "Малый Бабский Батальон". Верхом на лошадях выступят исключительно представительницы прекрасного пола. Гости Древнего Киева станут не только зрителями, но и активными участниками веселого действа по случаю Дня смеха. Взрослых и детей ждут интересные конкурсы, мастер-классы, танцевальные флешмобы и зажигательные хороводы.

2-3 апреля, с. Копачов "Парк Киевская Русь"

Вход - 150 грн., пенсионеры и студенты – 80 грн., школьники – 50 грн., дошкольники - бесплатно.

Fashion Air Days

Фото: Getty Images

Если любите шопинг, тогда вам в арт-центр М17. Приезжайте туда на велосипедах на шопинг. Тем, кто приедет на велосипеде, скидка на билет 50%, а тем, кто на велосипеде-тандеме - вход бесплатный. Вы сможете пошопиться, покурить кальян, пообщаться с топовыми стилистами, вкусно поесть и выпить коктейль.

Вход - 150 грн., детям до 12 лет бесплатно.

Весенняя книжная ярмарка

В НСК "Олимпийский" пройдет уже десятая по счету книжная ярмарка. Организаторы обещают встречи с интересными людьми, которые презентуют свои литературные шедевры. 2 апреля будет представлено много детской литературы. Кроме того, во время выставки можно будет приобрести некоторые книги со скидкой в 50%. В общем, если любите читать, сходите непременно.

1-3 апреля, НСК "Олимпийский"

В кино на комедию #SELFIEPARTY

В прокат выходит фильм режиссера Любомира Левицкого SELFIEPARTY, автора таких известных картин, как "Тени незабытых предков", "Ломбард" и "Штольня". По сюжету подростки выиграли университетский тендер на проведение студенческой вечеринки. Однако никто не ожидал, что все закончится весьма плачевно. Четверо друзей просыпаются в полицейском участке, их обвиняют в убийстве карлика. Чтобы узнать правду и отыскать улики, они должны просмотреть все селфи, сделанные на вечеринке.

Мастер-класс "Пасхальные поделки"

Фото: Getty Images/Fotobank

Ровно месяц остался до празднования Пасхи, самое время научиться делать какие-то забавные пасхальные поделки. 2 апреля в Coffee Room на Урловской как раз пройдет такой мастер-класс от флориста и художника Валерии Шеверновой. Участники создадут подсвечник из свечек с элементами пасхального декора. У каждого участника мастер-класса будет возможность поработать с различными художественными материалами, элементами декора, почувствовать себя мастером "на все руки"!

Длительность мастер-класса 2 часа, стоимость - 250 грн.

Кофейня "Coffee room".

Похожие темы:

Следующая публикация