Выходные в Киеве: фэшн-маркет, интересная выставка и киноновинки

Выходные в Киеве: фэшн-маркет, интересная выставка и киноновинки

Фото: Reuters

Чем прохладнее в столице погода, тем реже хочется выходить из дома. Если вы не из домоседов, предлагаем вам несколько мероприятий, которые в выходные можно будет посетить.

Молочный фестиваль на Певчем поле

Фото: Credits

25 сентября, на Певчем поле уже в четвертый раз пройдет Международный день молока и сыра. В рамках феста можно будет продегустировать различные молочные продукты, коктейли и даже мороженое. А также гостей ждут тематические мастер-классы и развлечения для детей.

25 сентября, с 10:00 до 19:00

Вход: 30 грн.

Фэшн-маркет украинских производителей

В маркете примут участие более 100 отечественных брендов. Лучшие из лучших. А посетители смогут приобрести стильные осенние наряды и украшения, сумки и обувь. Кроме стендов с товарами на маркете будет игровая зона и мультфильмы для детей, так что вашим малышам не будет скучно. Ждут гостей даже с грудничками, ведь будет оборудована специальная зона для парковки колясок и фотозона, где можно будет сделать фото на память.

Торгово-промышленная палата Украины

24 - 25 сентября, с 10:00 по 19:00

ул. Большая Житомирская, 33

Вход свободный.

Выставка о разрушении Крещатика

С 23 сентября по 3 октября возле здания КГГА будет работать выставка, посвященная разрушению Крещатика во время Второй мировой войны. В то время в районе Крещатика было уничтожено больше 300 зданий, над  выставкой работали историки из Украинского института национальной памяти. По мнению историков, взрывы в Киеве после оккупации нацистами и другие события Второй мировой воспринимаются большинством через призму советской пропаганды. Опровержение мифов, донесение правдивых фактов - задание, которое выполняет эта выставка.

23 сентября - 3 октября, выставка открыта у здания КГГА.

Вход свободный.

"Очень плохие мамочки"

Фото: kinopoisk.ru

Холодным осенним вечером модно ходить в кино, на романтическую комедию с Милой Кунис "Очень плохие мамочки". В новом комедийном фильме Мила играет идеальную мать. У нее двое детей, успешная карьера, она хорошая домохозяйка, но стоит ей немного расслабиться, как окружающие тут же напоминают ей об ее обязанностях. Почему только мужчины имеют право развлекаться? Сколько же можно это терпеть?! Пора команде отчаянных мамочек пуститься во все тяжкие.

Фильм идет во многих кинотеатрах города.

"Салли"

Фото: kinopoisk.ru

Также в прокат вышла драматическая и автобиографическая лента "Салли". Фильм культового режиссера и актера Клинта Иствуда стоит посмотреть, потому что в нем затрагивается невероятная история, произошедшая в 2009 году с пилотом Чесли Салленбергергом. Он спас жизни 155 пассажиров и членов экипажа, посадив неисправный самолет на реку Гудзон. И хотя для общественности капитан Салли стал героем, совершившим беспрецедентный подвиг авиационного мастерства, все его поступки стали объектом тщательного расследования.

Фильм идет во многих кинотеатрах города.

Похожие темы:

Следующая публикация