Выходные в Киеве: ГогольFest, выставка кошек и Ukraine Avia Fest

Выходные в Киеве: ГогольFest, выставка кошек и Ukraine Avia Fest

Фото: vk.com/catism

На выходные в столице обещают теплую погоду, поэтому надо наслаждаться последними теплыми днями и не сидеть дома.

Международный Бал кошек

Фото: Getty Images/Fotobank

В Украинском доме 17-18 сентября пройдет Бал кошек. 150 лучших представителей разнообразных пород кошек будут сражаться за звание победителя выставки. По итогам двух дней выставки будут выбраны королева или король бала. Кроме выставки гостей ждет много конкурсов, в частности для детей. Также можно будет приобрести котят - из разных питомников, от лучших представителей понравившейся вам породы, получить консультацию от заводчиков и экспертов о здоровье и характере будущего питомца.

Украинский дом

17 - 18 сентября, с 10:30 по 18:00

Кураж Базар

Фото: East News

Самая большая барахолка Кураж Базар пройдет 16-18  сентября в ночном формате. Три дня и ночи 350 продавцов будут торговать всем самым ценным, что отыщут в своем шкафу. В этот раз вместе с благотворительным магазином "Ласка" устраиваем Upcycle зону, где все желающие смогут научиться из старых вещей, делать что-то новое и продолжать носить эту вещь.

Время работы: Пт 18:00 до 24:00, Сб 11:00 до 24:00, Вс 11:00 до 21:00

Вход на Кураж Базар и ГогольФест по одному общему билету. Его стоимость 80 гривен в субботу и воскресенье и 150 - в пятницу в день открытия. Для детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью вход бесплатный.

ГогольFest

Вас ждут самые актуальные и интересные художественные проекты в направлениях театра, хореографии, академической и альтернативной музыки, перформанса, фэшн, кино, литературы, визуального искусства, детской программы. В этом году фестиваль создан в коллаборации с Арт-заводом "Платформа". Именно поэтому вход на Кураж Базар и ГогольФест, которые будут проходить на Арт-заводе, будет осуществляться по одному общему билету.

Арт-Завод "Платформа"

16 - 25 сентября, с 12:00

Ukraine Avia Fest

Фото: aviamuseum.com.ua

В Музее авиации состоится выставка авиатехники. Гости смогут увидеть новейший самолет от КБ Антонова, модернизованные вертолет Ми-8МСБ-В и самолет АН-2-100, а также более 30 спортивных, туристических и легких самолетов, вертолетов, мотодельтапланов отечественного и зарубежного производства. Особенно интересно будет это мероприятие для детей. Также ожидается много мастер-классов и других развлечений.

16 сентября - 18 сентября, с 10:00 по 19:00

ул. Медовая, 1

"Ребенок Бриджит Джонс"

Рене Зеллвегер на премьере фильма "Дневник Бриджит Джонс - 3" в Лондоне / Фото: Getty Images

Не забудьте сходить в кино на третью часть фильма о Бриджит Джонс. Говорят, очень достойное продолжение всеми любимых дневников Бриджит получилось. В новой части взбалмошная блондинка Зеллвегер встречается с импозантным миллионером Джеком Квантом (Демпси). Ей уже 43, она стала немного серьезнее, но ее проблемы теперь приобретают новый характер, ведь Бриджит беременна и не знает, кто отец ее ребенка. В кино сходить, однозначно, стоит.

Похожие темы:

Следующая публикация