Выходные в Киеве: интересные выставки и долгожданный Кураж Базар

Выходные в Киеве: интересные выставки и долгожданный Кураж Базар

Фото: East News

В выходные в столице погода снова не порадует весенним теплом. Мы выбрали для вас мероприятия, где вы точно не замерзнете.

KARAVAN FASHION DAYS

KARAVAN FASHION DAYS

В ТРЦ "Караван" состоится модный шопинг-проект – выставка украинских дизайнеров KARAVAN FASHION DAYS. Гостей ожидают открытые шоу-румы украинских дизайнеров одежды и аксессуаров, таких как: MARCHI, YULA, Vitalio Zelenskiy, BOROVIK, Designer's Room, Елена Капцова, Рина Бударина, Ирина Ковальчук, Anna Sorel, b-raise, Lilo, InLove, Ляпота, TM WLADNA, Demargo textiles & design, Vizzavi, Barminadesign.

26-27 марта, с 10.00 до 22.00

ТРЦ "Караван"

Вход свободный

Кураж Базар

Кураж Базар / Фото: facebook.com/kurazhbazar

На территории Арт-завода "Платформа" пройдет премьерный в этом сезоне благотворительный Кураж Базар. На самой большой киевской барахолке соберутся звезды, молодые украинские бренды и просто посетители, которые придут "прибарахлиться". Специально для мам с детьми организаторы подготовят детскую зону, где можно будет оставить ребенка с аниматорами. Кроме того, предусмотрена отдельная комната с кроватками для уютного сна малышей. Вас также ждут самые вкусные фуд-корты и резиденты "Уличной Еды".

26-27 марта, с 12:00.

Арт-Завод "Платформа"

Вход свободный

"Тени забытых предков. Выставка"

Тени забытых предков / Фото: kinopoisk.ru

В "Мыстецьком арсенале" стартовала выставка "Тени забытых предков", кураторами которой выступили Павел Гудимов и Андрей Алферов. Это масштабный музейный проект, посвященный культовому фильму Сергея Параджанова. Фильму, который отошел от статуса обычного кино и стал этапной работой для украинского искусства и национального кинематографа. Проект "Тени забытых предков. Выставка" призван воссоздать мир фильма, понять контекст места и времени, в которых он рождался, и исследовать, где в киноленте художественный вымысел, а где ‒ навсегда потерянная реальность.

Выставка продлится с 23 марта по 10 апреля 2016.

Выставка фантастических пейзажей

Выставка Сергея Тумасова

25 марта в Музее истории Киева откроется выставка известного фотографа Сергея Тумасова Terra. Inception. Автор уже более сорока лет занимается фотографией. На его счету свыше десяти экспедиций в самые отдаленные уголки планеты. Проект Terra.Inception апеллирует к мифу о сотворении земли из древнего мирового океана-хаоса. Большинство фотографий были сняты на грани стихий, где бурлящий океан отступает, освобождая место для твердой поверхности.

Открытие выставки состоится 25 марта в 18:00 в МВЦ "Музей истории Киева".

"Космическая миссия"

Космическая миссия / Фото: kinoafisha.ua

Ну и не забываем про кинопремьеры. В эти выходные можно сходить на мультфильм "Космическая миссия". Это история отважного мальчика Майка Голдвинга, который родился в семье астронавтов. В далеком 1969 году его дедушка должен был участвовать в миссии полета на Луну, однако что-то пошло не так, и он выбыл из команды претендентов на полет. С тех пор дедушка стал замкнутым и прекратил общение со своей семьей. Спустя много лет NASA формирует новый отряд космонавтов для еще одного полета на Луну. Главная цель Майка - помирить тех, кто враждовал целую вечность, и сделать все, чтобы дедушка вернулся к своему любимому делу и отправился на Луну.

Мультфильм идет во многих кинотеатрах города.

Похожие темы:

Следующая публикация