Выходные в Киеве: открытие главной елки, праздничные ярмарки и премьера "Звездных войн"

Афиша мероприятий на предстоящий праздничный уикенд в Киеве.

Открытие главной елки на Софиевской площади

19 декабря на Софиевской площади состоится торжественное открытие новогодней елки. Во время праздничного концерта для гостей выступят Павел Табаков, Екатерина Бужинская, певица Мята, муниципальная академическая мужская хоровая капелла им. Л.М.Ревуцкого и Хор мальчиков, Национальный Академический оркестр народных инструментов Украины (НАОНИ) фольклорного ансамбля "Берегиня" и шоу-коллектив Виталия Загоруйко.

Волшебное открытие главной елки страны начнется в 18:00 на Софиевской площади.

Предновогодние мастер-классы для детей

Фото: Getty Images/Fotobank

В ТЦ "Променада" можно будет посетить детский мастер-класс по анимации и научиться самостоятельно изготавливать елочные украшения, расписывать пряники, а также посетить шоу мыльных пузырей, побывать на представлении интерактивного театра и посетить ярмарку ручных изделий.
"Променада центр", 18-20 декабря, в 11:00, ул. Овручская, 18
Детальная программа на сайте promenada.com.ua

Фестиваль "Рождественский арсенал"

Фото: Александр Синица / Фото: УНИАН

В "Мыстецьком арсенале" проходит самая веселая предновогодняя ярмарка. Если вам хочется приблизить праздник, выбрать лучшие подарки для дорогих людей, порадовать детей и друзей запоминающимися событиями, спрятаться от зимы в атмосфере уюта и творчества, фестиваль "Рождественский Арсенал" гостеприимно откроет двери в сказку, в мир добра и искреннего счастья.

16 декабря - 20 декабря, с 11:00 до 20:00, ул. Лаврская, 12

Главная премьера уикенда – "Звездные войны: Пробуждение силы"

Спустя тридцать лет после победы Альянса над второй Звездой Смерти галактика все еще воюет. Появилась Новая Республика, но на развалинах Галактической Империи возник противник - Новый Порядок. Герои прошлых лет все еще живы и состоят в Сопротивлении: Лея Органа, Хан Соло, Чубакка, R2-D2 и C-3PO. Плечом к плечу с ними борется новое поколение, включая пилота истребителя По Дэмерона, бывшего штурмовика Нового Порядка Финна и др. У последнего находится тот самый меч, который принадлежал Энакину, а затем Люку Скайуокеру. Героям предстоит сразиться с новой силой, восставшей из пепла Галактической Империи.

Фильм "У моря"

Кадры из фильма "У моря"

Также можно сходить на фильм Анджелины Джоли и Брэда Питта "У моря", где актерская чета сыграла главные роли. Это история пары, которая переживает семейный кризис. Роланд - писатель, который раньше подавал многообещающие надежды. Теперь он занимается только рассказами о том, кто он, а не самим делом. Его жена, Ванесса, танцовщица. Она пьет таблетки и пренебрежительно относится ко всему, что встречается ей на пути. Эти двое прожили в браке уже 14 лет, у них кризис. Но все меняется, когда в соседний номер заселяется молодая пара - Леа и Франсуа.

Рождественский джазовый концерт "Тысяча огней"

Рождественский джазовый концерт "Тысяча огней"


С 25 декабря по 3 января, в киевском Доме кино соберутся исключительные музыканты, которые представят новогоднюю программу в джазово-классической обработке, собраной из лучших мировых рождественских композиций. Ведущим концертов "Тысяча огней" будет Алексей Коган. За аккомпанемент будут отвечать саксофонист "Дмитрий "Бобин" Александров и барабанщик Павел Галицкий. Голосом вечера станет Руслан Егоров, в музыкальных кругах его называют "Золотым голосом украинского джаза".
Компанию джазовым звездам составят камерный оркестр "Киевские солисты". И, пожалуй, самый известный детский хор в мире - "Щедрик".

Билеты: 250-700 гривен, купить можно на сайтах svitloconcert.com и Karabas, а узнать подробности по телефону (044) 590-55-50.

Открытие Олимпийской деревни

Фото: Getty Images/Fotobank


19 декабря на Троицкой площади (площадь перед НСК "Олимпийский") откроется настоящая Олимпийская деревня. Начиная с 19 декабря и на протяжении всех праздников киевлян и гостей города ожидают праздничные представления и тематические вечеринки, соревнования, аттракционы, огромный ледовый каток, мастер-классами по катанию для всех желающих и даже луна-парк аттракционов. Подробнее о ярмарке можно узнать на сайте sportvillage.com.ua.

19 декабря - 31 января, Троицкая площадь с 11:00.

Музей сказок



На Арт-заводе "Платформа" откроет двери настоящий музей сказок. В музее будет собрано множество волшебных экспонатов - любимые детские герои сказок и мультфильмов. Каждый герой обитает в собственной вселенной, которая работает по особым правилам. Всего за одно представление, ребенок сможет побывать в 20 магических мирах: проникнуться их атмосферой, выполнить специальные задания и поиграть с любимыми героями.          

19 декабря - 10 января Беломорская улица, 1

Работает с 10:00.

Похожие темы:

Следующая публикация