Выходные в Киеве: пасхальная ярмарка, выставка тюльпанов и Кураж Базар

Выходные в Киеве: пасхальная ярмарка, выставка тюльпанов и Кураж Базар

Выходные в Киеве: пасхальная ярмарка, выставка тюльпанов и Кураж Базар

Фото: Getty Images/Fotobank

Предпраздничные выходные в столице обещают быть холодными. Но это все равно не повод оставаться дома. Тем более что в городе происходит так много интересных мероприятий.

Выставка тюльпанов на Певчем поле

Фото: EPA/UPG

Выставка под названием "Цветущие реки" пройдет традиционно на территории Певчего поля. Она будет состоять из 250 тысяч тюльпанов. Гости увидят множество инсталляций и пасхальных композиций. Также там обещают ярмарку, развлечения для взрослых и детей и вкусные угощения.

Выставка пройдет с 20 апреля по 29 мая.

Вход - 30 грн., льготники и дети до 7 лет бесплатно.

Книжный арсенал

Фото: Getty Images

В "Мыстецьком арсенале" состоится книжная выставка, там пройдет фестиваль литературы и искусства, гости смогут послушать выступления известных писателей, литературных деятелей, книжная ярмарка и мастер-классы.

Выставка пройдет с 20 по 24 апреля.

Вход - 50 грн. взрослые, 20 грн. - льготники. Стоимость абонемента на все дни фестиваля - 150 грн. В будни с 10:00 до 13:00 — вход для всех бесплатный.

Читайте также: Любимые книги звезд

Фестиваль короткометражек

Фото: kinofest-svet.com.ua

Сразу на нескольких локациях состоится фестиваль короткометражных фильмов. Дом Кино, Кинопанорама, Мариинский парк и кинотеатр "Лира" приглашают гостей посмотреть интересные фильмы и провести уикенд с пользой.

20-24 апреля, цены разные

Фестиваль ретроавтомобилей

Фото: East News

В рамках фестиваля Old Car Fest будут представлены самые раритетные автомобильные экспонаты. Так что любителей автопрома приглашаем посетить Музей авиации. Кроме машин там будет и другая техника, которая может ездить. На территории будет работать фуд-корт, так что голодным никто не останется.

22-24 апреля, Музей авиации

Вход - 80 грн. взрослые, дети до 12 лет бесплатно.

Фестиваль писанки

Фото: East News

На Софиевской площади пройдет предпасхальный фестиваль писанки. Гостей ждет презентация всеукраинской коллекции писанок, выставка авторских писанок, зоны развлечений для детей и взрослых, ярмарка, фуд-корт, ярмарка украинских художников и растительных товаров.

Старт 24 апреля в 12:00 на Софиевской площади

Вход бесплатный.

Кураж Базар

Фото: kiev.vgorode.ua

На арт-заводе "Платформа" пройдет Кураж Базар. Мероприятие, где можно будет принять участие в многочисленных флешмобах, мастер-классах, заняться йогой, послушать хорошую музыку. Также будет обновленная детская зона с настоящим пасхальным зайцем, спортивные активности от студии "ФизМат" и обучающие мастер-классы от "Картаты Потаты" и Даши Малаховой.

Вход - 50 грн., льготники и дети до 12 лет бесплатно. Режим работы с 11:00 до 20:00.

Пасхальный мамаслет

На территории G13 project studio состоится праздничный мамаслет. Пасхальная выпечка, свежие фермерские продукты, молочка, фрукты, овощи, ярмарка с детскими продуктами и товарами - как всегда, все самое нужное и самое лучшее. И традиционно развлечения для всех! Сигвеи, самокаты, молочные бары, живая музыка, фотозоны, кальяны (вдалеке от детей), бар для пап и мам, и взрослые азартные игры - забеги мини-свинок! Со ставками, болельщиками и победителями! А еще вкусная еда и свежий воздух!

23 апреля, территория G13 project studio Балтийский переулок, 23

Похожие темы:

Следующая публикация