Из моделей в актрисы: опыт знаменитостей

Из моделей в актрисы: опыт знаменитостей

Анджелина Джоли, 1991 год / Фото: Getty Images

В Голливуде совсем не обязательно заканчивать театральный вуз для того, чтобы стать актером. Герои нашего материала свою карьеру начинали в модельном бизнесе, и многие из них попали в кино случайно.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Даже в юные годы, когда Анджелина носила исключительно черную одежду, красила волосы и губы в черный цвет, ее внешность привлекала внимание окружающих. Еще до окончания средней школы Джоли начала сниматься в фотосессиях и рекламе. Первая съемка состоялась, когда ей было всего 14 лет. Позже последовали съемки в клипах Ленни Кравица и Rolling Stones и обучение в киношколе Ли Страсберга и высшей школе Беверли-Хиллз, где будущая звезда пыталась познать азы актерского мастерства. Надо отметить, что благодаря старту в модельном бизнесе Анджелина смогла успешно воплотить образ супермодели 80-х Джиа Каранджи, за который даже получила премию "Золотой глобус".

Деми Мур

Деми Мур

Деми выросла в неблагополучной семье. Отец ушел от матери, а отчим, который пришел ему на замену, постоянно пил и проигрывал все сбережения в карты. Мать будущей актрисы тоже не особо заботилась о ней, поэтому, когда Деми исполнилось 16, она просто сбежала из дома и начала работать. Попытать счастье Деми решила в модельной сфере и, бросив школу, отправилась в модельное агентство. Одна из ее первых фотосессий вышла в 1981 году в мужском журнале Penthouse. Но, проработав некоторое время в этой сфере, Мур поняла, что способна на большее, и по совету своей соседки, молодой актрисы Настасьи Кински, отправилась покорять еще незнакомый ей мир кинематографа.

Кара Делевинь

Кара Делевинь

23-летняя Кара уже успела добиться немалых высот в модельном бизнесе, но ее мечта – карьера актрисы. Одна из любимиц дизайнера Карла Лагерфельда неоднократно говорила, что легко променяет карьеру на подиуме на карьеру в кино. Идет к своей цели Делевинь стремительно, не боясь сжигать мосты и отказываться от выгодных проектов ради съемок в кино. Ее дебют на экране состоялся в 2012 году, когда Кару пригласили на эпизодическую роль княжны Сорокиной в британско-французской экранизации "Анны Карениной". Далее последовали небольшие роли в коротком метре. А в 2015-м на экраны вышел фильм "Бумажные города", в котором Делевинь сыграла свою первую главную роль. В прессе писали, что Кару пригласил на съемки своего нового фильма Люк Бессон, так что, вполне вероятно, скоро модельный бизнес потеряет одну из самых востребованных на сегодняшний день манекенщиц.

Кейт Аптон

Кейт Аптон

Грезит об актерской карьере и 23-летняя американская модель Кейт Аптон. На ее счету съемки для Sports Illustrated, многочисленные показы и фотосессии для глянцевых журналов. Даже с бельевой маркой Victoria's Secret Кейт она успела поскандалить, но главная ее мечта – кино. На ее счету уже четыре фильма, в одном из них Аптон сыграла с Камерон Диас и Лесли Манн. Эта роль в фильме "Другая женщина" принесла начинающей актрисе известность и стала успешным стартом в ее актерской карьере.

Ума Турман

Ума Турман

Шведка по национальности ,Турман начала свою карьеру со съемок для журналов. С 15 лет она позировала в фотосессиях для журналов Glamour и Vogue. А когда переехала в Нью-Йорк, кроме работы моделью пришлось трудиться еще и посудомойкой в ресторане. В 1980 году Турман снялась для двух обложек британского Vogue и сотрудничала с известным фэшн-фотографом Патриком Демаршелье. Настойчивость и упрямый характер помог Уме попасть в киноиндустрию, где она обосновалась всерьез и надолго.

Камерон Диас

Камерон Диас

В 16-летнем возрасте на одной из вечеринок получила предложение поработать в модельном бизнесе Камерон Диас. Фотограф Джеф Дюнасс очень красочно расписал будущее Диас, согласись она подписать контракт с агентством Elite. Привлекла внимание девушки даже не сама работа, а гонорар. За день на съемке Диас получала около двух тысяч долларов. В результате, прежде чем попасть в кино, Камерон объездила весь мир, как модель сотрудничала с брендами Calvin Klein, Levi's, Coc-Cola. В конце 90-х, познакомившись с видеопродюсером Карлосом де ла Торре, она решила осесть в Голливуде. Их роман быстро закончился, зато Диас построила весьма успешную карьеру актрисы.

Лив Тайлер

Лив Тайлер / Фото: Getty Images/Fotobank

Когда Лив было 14 лет, ее мама Биби Бьюэлл, которая на тот момент была манекенщицей, привела дочь в агентство. В начале 90-х Лив уже была звездой в модной индустрии. Она выходила на подиум на показах Versace, была лицом марки Maybelline. Позже ее стали приглашать сниматься в клипах. Первой ее работой был клип Джорджа Майкла Cowboys And Angels, позже она снялась в клипе своего отца Стивена Тайлера на песню Crazy. Ну а дальше последовали и предложения на съемки в фильмах. Уже к двадцати годам актриса снялась в нескольких успешных картинах и уверенно заявила о себе в киноиндустрии.

Диана Крюгер

Диана Крюгер / Фото: East News

Немецкая актриса Диана Крюгер начинала карьеру с конкурсов красоты. В начале 90-х девушка приняла участие в конкурсе "Внешность года" и победила. Этот момент стал переломным в ее модельной карьере, она тут же подписала контракт с агентством Elite и начала работать с разными известными брендами, среди которых Christian Dior, Yves Saint Laurent, Jil Sander, Dolce & Gabbana. Несмотря на то, что ее модельная карьера развивалась успешно и стремительно, Крюгер предпочла попробовать свои силы в киноискусстве. И, как известно, сделала это не зря. До сих пор Диана дружит с дизайнером Карлом Лагерфельдом, участвует в его показах как приглашенный звездный гость и снимается в рекламных роликах.

Сиенна Миллер

Сиенна Миллер

В юные годы будущая звезда жила в Англии и училась в пансионе для девочек. Но в 18 переехала в Нью-Йорк, где и началась ее модельная карьера. Сиенна подписала контракт с одним из модельных агентств и, оказавшись в модной среде, быстро поняла, что может обрести не только популярность, но и финансовый успех. Девушка нередко снималась топлес для глянцевых журналов, ее фотографии украшали известный календарь Pirelli в 2003 году. Сегодня Сиенна Миллер достаточно известная актриса, и если бы не модельное прошлое, которое принесло ей множество полезных знакомств, неизвестно, как сложилась бы ее актерская карьера.

Маша Емельянова

Похожие темы:

Следующая публикация