Самые громкие пиар-пары

Выйти замуж по любви – большая редкость для шоу-бизнеса. Куда чаще знаменитости женятся или встречаются ради других более корыстных целей. Lady.tsn собрал целый список пар, которые заключали брак или собирались это сделать ради пиара.

Дэвид Копперфилд и Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер и Дэвид Коперфилд

Роман между известным на весь мир иллюзионистом Дэвидом Копперфилдом и немецкой супермоделью Клаудией Шиффер вспыхнул во время одного из шоу мага в Берлине. Для зрителей создали целую постановку, в ходе которой Дэвид якобы наобум вызывает из толпы для очередного фокуса девушку, а ею оказывается Клаудия Шиффер. На самом деле история этой пары была куда более прозаичной. 40-летний Копперфилд за всю свою жизнь так и не был замечен в компании ни одной девушки. А когда популярность его начала постепенно угасать, его пиар-директор Венди Лейстер придумала шикарный, как ей на тот момент казалось, план, как вернуть все на круги своя. Агенты Копперфилда заключили контракт с моделью. Цена этого "романа" составила 250 тысяч долларов в год. В обязанности Клаудии входили встречи с Дэвидом в ресторане и получение подарков от него, которые она потом всячески должна была демонстрировать журналистам. Но было и одно условие: Шиффер запрещено было появляться на публике в компании других мужчин, иначе в их роман с Копперфилдом просто никто бы не поверил. Но тайное, как правило, рано или поздно все равно становится явным. В одно прекрасное утро Клаудия, открыв газету, увидела опубликованным контракт, который был заключен между нею и Дэвидом. Что-либо комментировать прессе Клаудии Шиффер было запрещено. За свое молчание она тоже получила кругленькую сумму. А вот позорное разоблачение для мага закончилось куда более печально. Он стал еще более необщительным и, как следствие, одиноким. Правда, спустя годы все же нашел утешение в объятиях еще одной модели Клое Госселен, которая даже родила ему дочь.  

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

Крис Хамфрис и Ким Кардашьян

Брак ради пиара заключили светская львица Ким Кардашьян и баскетболист Крис Хамфрис. Вот только продлился он всего 72 дня. А позже Хамфрис назвал эти отношения мошенничеством со стороны Кардашьян и еще долго не соглашался на развод. Удивительно, но до свадьбы, на которую было потрачено больше 10 миллионов долларов, Ким и Крис выглядели действительно влюбленными. В прессе регулярно появлялись их совместные фотосессии и интервью о том, как они счастливы вместе. Но как только в паспорте появился "штамп", между ними словно пробежала черная кошка. Недолго думая, Ким собрала вещи и подала на развод. А Крис следующие два года судебных разбирательств пытался доказать, что это был не брак, а чистое мошенничество. Будучи человеком религиозным Хамфрис пытался добиться в суде аннулирования брака, Ким же настаивала на разводе. В результате он все же сжалился над Кардашьян, которая к тому моменту уже была беременной от Канье Уэста, и согласился подписать документы на развод. Говорят, бракосочетание и вся шумиха вокруг него принесла в бюджет пары 18 миллионов долларов. А сумму, потраченную на судебные тяжбы, оба предпочитают не афишировать.

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл / Фото: East News

Роман супермодели и российского миллиардера начался в 2008 году. Они познакомились на одной из вечеринок Каннского кинофестиваля и очень быстро начали встречаться, всячески демонстрируя прессе свои чувства. На тот момент Доронин все еще был женат, правда, уже долгие годы под одной крышей с супругой не жил. Спустя год влюбленные заявили о своем намерении пожениться. Но сначала свадьба откладывалась из-за трудностей Доронина с разводом, потом была череда важных дел, а потом и вовсе заговорили о том, что роман между парой ненастоящий. Несколько раз пара расставалась, но каждый раз после этого Доронин искал примирения, дарил модели очередной роскошный подарок и уговаривал возлюбленную вернуться. Наоми даже переехала в особняк жениха на Рублевку, но и это отношения не спасло. Впервые слухи об их разрыве появились в 2012 году. А в мае 2013-го они официально подтвердили, что расстались. Назывались и причины, среди которых была чрезмерная любовь Доронина к светской жизни, которая очень раздражала Наоми. Но кто поверит, что знаменитая на весь мир Черная пантера ушла от олигарха только потому, что он любил тусоваться больше, чем она сама.

Николай Басков и Оксана Федорова

Оксана Федорова и Николай Басков / Фото: kp.ru

В кулуарах шоу-бизнеса, да и в прессе не первый год ходят слухи о том, что Николай Басков – мужчина несколько нетрадиционных взглядов. Но это никак не мешает "натуральному блондину" появляться на публике то с одной, то с другой красоткой. Вот и о романе с "Мисс вселенная-2002" Оксаной Федоровой слухов ходило много. Оксана и Николай считались одной из самых ярких пар российского шоу-бизнеса. А когда в 2009-м прямо со сцены музыкального фестиваля в Юрмале Николай сделал возлюбленной предложение и она, будучи дамой все еще замужней, согласилась, зал аплодировал стоя. Два года публика ждала пышной свадьбы, а в 2011-м снова со сцены пара заявила, что больше не вместе. Федорова, кстати, из этих отношений вынесла два урока: во-первых, не затягивать со свадьбой, а во-вторых, не выходить замуж за мужчину из мира шоу-бизнеса. К удивлению многих, в том же 2011-м Оксана вышла замуж за офицера ФСБ, ныне сотрудника администрации президента РФ Андрея Бородина. А Басков свое новое счастье пока так и не нашел.

Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев

Телеведущая Лера Кудрявцева и певец Сергей Лазарев были вместе целых пять лет, что по меркам шоу-бизнеса, согласитесь, немало. Правда, все это время жили в разных домах, а то и в разных городах, учитывая гастрольный график обоих. Вряд ли такие отношения можно назвать серьезными, это напоминает скорее гостевой брак, но жить под одной крышей пара никогда не стремилась. Была ли между ними какая-то договоренность, достоверно не знает никто. Расставаясь с Лазаревым, Кудрявцева в своих интервью не раз повторяла, что Сережа – жуткий перфекционист и просто одержим своей карьерой, а ей не хватало банального мужского плеча холодными вечерами. Удивительно, но совсем скоро Лера познакомилась со своим нынешним мужем, хоккеистом Игорем Макаровым, и обрела не только настоящее женское счастье, но и новую фамилию.

Алла Пугачева и Филипп Киркоров

Филипп Киркоров и Алла Пугачева / Фото: East News

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева сама предсказала себе мужа. После развода с Евгением Болдиным певица пребывала в депрессивном состоянии. Хорошего мужчины рядом не оказалось, чтобы поддержать хрупкую девушку, и тогда Пугачева решила: "Выйду замуж за того мужчину, который сегодня первым мне позвонит". А позвонил Киркоров. На тот момент молодой и талантливый парень уже давно испытывал к певице симпатию, а принципиальная Алла отступать не хотела. В 1994-м в Санкт-Петербурге состоялось их бракосочетание, а позже молодые обвенчались в Иерусалиме. Люди много говорили и о большой разнице в возрасте, и о том, что они слишком разные. Однако эта история любви продолжалась целых 11 лет.

Ален Делон и Патрисия Каас

Много лет назад пресса писала о романе между еще начинающей тогда французской певицей Патрисией Каас и секс-символом Аленом Делоном. Ей было 21, когда известный актер начал за ней ухаживать. Однажды Делон набрал ее номер телефона и попросил пройтись вместе с ним по красной дорожке Каннского кинофестиваля. Патрисия опешила, но времени из-за плотного репетиционного графика не нашла. Спустя годы в своем интервью "Мадемуазель Блюз" рассказала, что их отношения связывала дружба и уважение друг к другу. И с легкой грустью вспоминала, что тогда в 21 ей очень не хватало уверенности в себе, чтобы остаться с таким мужчиной, как Ален Делон.

Маша Емельянова

Похожие темы:

Следующая публикация