Служебные романы звезд

Служебные романы звезд

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек / Фото: Getty Images

Служебные романы случаются везде, где люди работают бок о бок – в многочисленных офисах просто кипят любовные страсти. Актеры в этом смысле исключением не являются – они тоже влюбляются на рабочем месте, то есть, на съемочных площадках.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Брэд Питт и Анджелина Джоли / Фото: Getty Images

Своим романом и последовавшим за ним образцовым браком Анджелина Джоли и Брэд Питт обязаны Николь Кидман, отказавшейся играть главную роль в фильме "Мистер и миссис Смит". Вместо нее продюсеры пригласили Анджелину Джоли, а уж она, в свою очередь, предложила кандидатуру Питта, с которым давно хотела познакомиться поближе. Вопреки ее ожиданиям, на первый взгляд актеры друг другу не понравились: по воспоминаниям Джоли, Брэд показался ей заносчивым и высокомерным, она ему – психически неуравновешенной особой. В то время Анджелина была дважды разведенной (предыдущие мужья Джоли – Джонни Ли Миллер и Билли Боб Торнтон) матерью-одиночкой, воспитывавшей приемного сына Мэддокса, а Брэд жил в счастливом браке с актрисой Дженнифер Энистон, расставаться с которой не собирался. "Мы были последними людьми на Земле, – говорила впоследствии Анджелина, – которым нужны были новые отношения". И тем не менее между ними начался настоящий служебный роман.

Поначалу Питта и Джоли сблизила необходимость везде и всюду быть вместе – на репетициях, съемках и тренировках по владению оружием. Сначала они подружились, потом поняли: их отношения гораздо серьезнее, чем просто дружеское расположение. Узнав об этом, жена Брэда, Энистон, устроила грандиозный скандал и выгнала неверного мужа из дома. Процедура развода заняла несколько месяцев, и в это время стало известно, что Анджелина ждет ребенка. Прежде чем на свет появилась их совместная дочь Шайло, актеры взяли на воспитание Захару – оставшуюся без матери малышку из Эфиопии, а потом Питт усыновил приемного сына Джоли, Мэддокса. Так что на момент совместной жизни у актеров было трое детей на двоих, количество которых они впоследствии увеличили до шести.

Дженнифер Энистон и Джастин Теру

Дженнифер Энистон и Джастин Теру / Фото: Getty Images

 

Экс-супруга Питта Дженнифер Энистон после развода довольно долго оставалась одна – романы у нее время от времени случались, но замуж никто не звал. С Джастином Теру она познакомилась весной 2011 года на съемочной площадке фильма "Охота к перемене мест", и они сразу же понравились друг другу. Говорят, сближению будущих супругов способствовали не самые легкие сцены, которые им приходилось разыгрывать перед камерой – так, например, актеры вдвоем доили козу – как после этого не проникнуться взаимной симпатией. Немедленному воссоединению влюбленных мешало то, что Теру был несвободен – правда, стилист Хайди Бивенс была гражданской супругой актера, но они прожили вместе четырнадцать лет, так что просто так вычеркнуть ее из своей жизни он не мог. После тяжелого объяснения Теру собрал свои вещи и уехал из дома.

Свои отношения Дженнифер и Джастин скрывали почти целый год. Папарацци время от времени удавалось ловить их то на прогулке в парке, то в ресторане, но официальных заявлений ни сами актеры, ни их представители не делали, поэтому журналистам постоянно приходилось выдумывать информационные поводы и писать сочинения на вольную тему. Актеры так законспирировались, что даже их свадьба, которая состоялась с 5 по 6 августа 2015 года, прошла в обстановке строжайшей тайны.

Рэйчел Вайс и Дэниел Крэйг

Рэйчел Вайс и Дэниел Крэйг / Фото: Getty Images

 

Роман Дэниела Крэйга и Рэйчел Вайс начался на съемках фильма "Дом грез". Вообще-то, познакомились они в 2004 году, но в то время между ними были исключительно дружеские отношения, а семь лет спустя актеры созрели для романа: Вайс рассталась с кинорежиссером и продюсером Дарреном Аранофски, а Крэйг разорвал помолвку с Сацуки Митчел, с которой встречался на протяжении двух лет. Говорят, сближению актеров способствовал сценарий картины, в которой они играли семейную пару – они и не заметили, как киношные реалии стали жизненными.

Надо отдать должное Рэйчел и Дэниелу – им довольно долго удавалось скрывать свои отношения от журналистов и зрителей, которые даже не догадывались, что актеры влюблены друг в друга. Свадьбу, которая состоялась 22 июня 2011 года, тоже сыграли втайне от всех – помимо самих молодоженов на ней присутствовали только свидетели и дети жениха и невесты от прошлых браков.

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек / Фото: Getty Images

Отношения Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер развивались в полном соответствии с народной мудростью о том, что от судьбы не уйдешь. Впервые они повстречались на съемочной площадке фильма "Перл-Харбор", но тогда ни о каком романе речи не шло – искра между актерами пробежала спустя десять лет, во время их совместной работы над картиной "Сорвиголова". Через год их служебный роман был в разгаре, а через два Гарнер, которая к тому времени уже была в положении, ответила Аффлеку согласием на его предложение руки и сердца.

Летом 2015 года поклонники звездной пары были шокированы сообщением об их разводе – его причиной стал факт измены Бена с няней их с Дженнифер детей. Актер всячески старался вымолить у жены прощение, но максимум, на который она согласилась, – это сохранить с неверным супругом дружеские отношения, да и то, по ее собственным словам, пошла она на это только ради детей. Однако сегодня, спустя год, в отношениях Аффлека и Гарнер все уже не так категорично и однозначно: актеров часто видят вместе, в честь одиннадцатой годовщины их брака Бен подарил супруге кольцо с бриллиантом в одиннадцать карат (по карату за каждый год совместной жизни), а сама Дженнифер в четвертый раз беременна от своего мужа. Так что служебный роман Аффлека и Гарнер имеет все шансы на продолжение.

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем / Фото: EPA/UPG

 

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус встречались на съемочной площадке несколько раз, но судьбоносными для них стали съемки картины Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона". Пенелопе никак не давалась роль Марии Елены – она не знала, как играть психически неуравновешенную женщину, и очень переживала по этому поводу. Бардем взялся ей помочь и так преуспел в наставничестве, что Крус получила "Оскар" за "Лучшую женскую роль" и, вопреки поверью о проклятии этой кинопремии, устроила свою личную жизнь – роман, начавшийся на съемочной площадке, не только продолжился в реальной жизни, но и закончился свадьбой. Сегодня у Хавьера и Пенелопы двое детей – сын Леонардо и дочь Луна.

Дженна Дуан и Ченнинг Татум

Дженна Дуан и Ченнинг Татум на церемонии "Золотой глобус-2016" / Фото: East News

 

Звезда фильмов "Война миров" и "Штурм Белого дома" актер и модель Ченнинг Татум влюбился в свою партнершу Дженну Дуан на съемках картины "Шаг вперед", и вскоре после ее выхода начал с ней встречаться с более чем серьезными намерениями. В 2009 году актеры поженились, а еще четыре года спустя у них родилась дочь Эверли Элизабет. Дженн и Ченнингу удается хорошо ладить не только в семейной жизни, но и в работе – правда, вместе они больше не снимаются – во всяком случае, пока – зато успешно участвуют в популярных телевизионных шоу.

Натали Портман и Бенджамин Мильпье

Натали Портман и Бенджамин Мильпье / Фото: EPA/UPG

Натали Портман и Бенджамин Мильпье познакомились на съемках фильма "Черный лебедь", за который актриса получила "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль". Своей наградой Портман в значительной степени была обязана танцору Нью-Йоркского балета, хореографу Бенджамину Мильпье, который помог ей вжиться в образ балерины не только морально, но и физически – в кадре Натали ни в чем не уступала профессиональным танцовщицам. Роман Портман и Мильпье развивался настолько стремительно, что даже вездесущие журналисты не успели сориентироваться – в 2010 году они обручились, в 2011-м у них родился сын Алеф, а в 2012-м – поженились.

Мила Королева

Похожие темы:

Следующая публикация