Звезды-романтики: самые необычные помолвки

День Валентина – самый романтический день в году. Неудивительно, что именно в этот день многие мужчины делают своим девушкам предложение. Помолвка в День всех влюбленных, быть может, и банальна, но эту дату никто из вас уж точно не забудет. А если не хотите банальностей, берите пример у знаменитых мужчин. Иногда они делают предложение своим женщинам в очень экстремальных условиях и в ответ получают заветное "да".

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил / Фото: Getty Images/Fotobank

Сладкоголосый Джастин Тимберлейк долгие годы метался от одной девушки к другой, пока не встретил ту единственную – Джессику Бил. И даже когда встретил, не сразу понял, что хочет провести с ней остаток жизни. Пара то сходилась, то разбегалась – одним словом, никакой стабильности в отношениях и, соответственно, намека на свадьбу не было. Но однажды, отправившись на горнолыжный курорт, Джастин прихватил с собой кольцо. Во время катания на сноуборде певец достал из кармана заветную красную коробочку и признался в чувствах к Джессике. Их свадьба была поистине королевской и оценивалась в 6,5 миллионов долларов.

Том Круз и Кэти Холмс

Кэти Холмс и Том Крус / Фото: Getty Images/Fotobank

Помолвка в Париже, свадьба в Риме – так начиналась история отношений актерской четы Тома Круза и Кэти Холмс. Она была юной актрисой и большой поклонницей Круза, а он порхал на крыльях любви и в каждом своем интервью рассказывал, какая Кэти невероятная женщина. Предложение Том делал Кэти дважды, первый раз в прямом эфире шоу Опры Уинфри, а второй – во время завтрака в ресторане на Эйфелевой башни. Совместное счастье длилось шесть лет, у пары родилась дочь Сури, но в 2012-м Кэти внезапно подала на развод.

Том Брэди и Жизель Бундхен

Том Брэди и Жизель Бундхен / Фото: Getty Images/Fotobank

Звезда американского футбола Том Брэди сделал предложение своей подруге супермодели Жизель Бундхен в воздухе. Это произошло в канун Рождества, когда пара вместе с родителями Жизель летела на частном самолете из Нью-Джерси в Бостон. К событию Том подготовился основательно: украсил борт самолета белыми розами, купил пару бутылок шампанского и преподнес Жизель в присутствии ее родителей обручальное кольцо с желтыми бриллиантами, стоимостью 145 тысяч долларов. Говорят, что пара поженилась спустя месяц после помолвки.

Джейми Хинс и Кейт Мосс

Джейми Хинс и Кейт Мосс / Фото: Getty Images/Fotobank

Зная отношение модели Кейт Мосс к браку, ее бойфренд Джейми Хинс всерьез опасался. В жизни Мосс было много краткосрочных романов, но ни один из них свадьбой так и не закончился. Но все изменилось с момента встречи Кейт и гитариста группы The Kills Джейми Хинса. Они познакомились на концерте, куда Кейт пришла немного развеяться, так как недавно рассталась с очередным парнем. Спустя несколько лет отношений Джейми все же решился попытать счастья и отправился просить руки Кейт у ее отца. Получив согласие от родителей, Хинс решил устроить Кейт сюрприз – помолвку в день ее рождения. Но как раз в этот день у модели были запланированы съемки. Джейми был настроен решительно, он сел в самолет, прилетел на один из Вест-Индийских островов и заявил о своих чувствах на глазах у всей съемочной группы. Кейт была тронута и с радостью надела на палец бриллиантовое кольцо. Их бракосочетание состоялось 2 июля 2011 года в маленькой сельской церкви на юге Англии.

Эштон Катчер и Деми Мур

Эштон Катчер и Деми Мур / Фото: Getty Images/Fotobank

Ловелас Эштон Катчер удивил многих, когда после двухлетнего знакомства решил сделать Деми Мур, которая старше его на 15 лет, предложение. Скептики не верили в союз этой пары, тем не менее вместе актеры прожили целых шесть лет. Предложение Эштон сделал своеобразно. Чтобы добавить моменту торжественности, он решил записать свою речь на пленку, но потом оказалось, что пленки в камере нет. Так что помолвку пришлось перенести на другой день. Подходящее время настало 1 апреля, когда весь мир шутил и смеялся, но Эштон серьезно обратился к Деми с вопросом: "Выйдешь за меня?". В одном из интервью актер признался, что чувствовал себя настоящим дураком, но больше ждать не мог. Свой союз Деми и Эштон скрепили в стенах каббалистического центра на частной еврейской церемонии. Спустя шесть лет семейного счастья – и постоянных измен Катчера – Деми подала на развод.

Остается надеяться, что своей новой возлюбленной Миле Кунис Эштон сделает предложение еще более романтично и оригинально.

Маша Емельянова

Похожие темы:

Следующая публикация