Что нам несет Сатурн в Козероге: общий гороскоп на 2018 год

Что нам несет Сатурн в Козероге: общий гороскоп на 2018 год

гороскоп 2018 / Фото: Credits

Наступающий 2018 год, который пройдет под знаком Желтой земляной Собаки – или Золотого Ретривера – обещает быть необычным и наполненным интересными событиями. О том, что он нам несет, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок.

Нашу жизнь на политическом и государственном уровне будет определять сильное положение Сатурна в Козероге – знаке власти и связанных с нею структур. 

С одной стороны, крупные планеты и лунные узлы будут находиться в фиксированных знаках – Скорпионе, Тельце, Водолее и Льве, а это значит, что велика вероятность событий мирового, планетарного масштаба. С другой – Юпитер, находящийся в Скорпионе, и Уран, который в мае на семь лет зайдет в знак Тельца, активизируют ось чувственности, и это отразится как на судьбах конкретных людей, так и мира в целом – весенне-летний период будет ознаменован вспышкой как любовных, так и революционных энергий. 

Читайте также: ГОРОСКОП НА 2018 ГОД ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Прежде всего, это коснется его связи с семилетним прохождением Урана по знаку Тельца. Радует, что эти планеты не "дерутся" между собой, но все-таки стоит помнить, что они "злые" и, находясь в знаках земли – Козероге и Тельце, могут нести опасность в виде землетрясений, оползней в горах и взрывов на шахтах, поэтому шахтерам и альпинистам следует соблюдать предельную осторожность. 

Сатурн в Козероге также не любит пустой болтовни, а требует конкретных результатов, поэтому может внести свои коррективы в политическую карту мира. Во времена, когда звезды на небе располагаются именно так, происходит падение правителей и правительств, не оправдавших возложенных на них надежд. Сатурн в Козероге также развенчивает культы, которые появляются, когда Нептун "гостит" в знаке Рыб – именно он отвечает за стойкие иллюзии и обманчивые идеалы. И если до этого периода народ верил в сказки и обещания, то в наступающем году он будет выводить обманщиков на чистую воду и срывать с них маски. 

Интересно, что Сатурн действует таким образом не только на живых, но и на упокоившихся политических лидеров: в ночь на 1 ноября 1960 года, в Хэллоуин, когда Сатурн находился в Козероге, тело Сталина было вынесено из Мавзолея и похоронено у Кремлевской стены, а вслед за этим снесли все его памятники и переименовали названные в его честь населенные пункты. 

Читайте также: ВРЕМЯ РОКОВЫХ СТРАСТЕЙ: ГОРОСКОП НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

В такие времена повсеместно, хоть и по разным причинам, меняются правительства, распускаются парламенты, происходят ротации министров и уходят в небытие не только отдельные политические субъекты, но и целые страны – так, 2 октября 1990 года не стало Германской Демократической Республики (ГДР), а Восточная и Западная Германия стали одним целым. В 2018 году также может происходить как объединение государств, так и их дробление. 

При этом Сатурн в знаке Козерога не агрессивен и логичен, он нацелен не на разрушение, а на созидание и создание финансовых монолитов. Все, что отжило свой век, отомрет, а на его месте появится новое и перспективное. Хорошая новость состоит в том, что крупные международные войны в такие времена не развязываются, хотя возможны локальные конфликты на основе борьбы за власть и разделение сфер влияния. Если происходит государственный переворот, то в его итоге к власти приходят военные или государства получают независимость "по договоренности" – в связи со сложившимися обстоятельствами. Это также время разоружения, сокращения доходов на вооружение, объявление мораториев и вывода войск с чужих территорий: в 1959 году были выведены войска США из Исландии, а в 1990 году – советских войск из стран Европы. 

Что касается человеческих судеб, то они во многом будут зависеть от затмений, которые делают нашу жизнь фатальной, и чем их больше, тем меньше свободы действий есть у каждого из нас – все в нашей жизни уже предопределено другими силами. В 2017 году было семь затмений, в 2018-м их ожидается пять: два лунных (31 января и 27 июля) и три солнечных (15 февраля, 13 июля и 11 августа). 

За помощь в подготовке материала благодарим астропсихолога Валентину Виттрок (starsand.us).

Мила Королева

Статья из подборки новостей:
Астропрогноз на декабрь
Следующая публикация