Месяц отдыха: гороскоп на декабрь 2017 года

Месяц отдыха: гороскоп на декабрь 2017 года

Фото: Credits

Декабрь, как обычно, пройдет в предпраздничных хлопотах, на которые у нас в этот раз будет немного больше времени, чем обычно. 

Дело в том, что большую часть месяца Меркурий, планета информации, общения и торговли, будет находиться в "попятном" движении, поэтому в это время лучше воздержаться от заключения сделок, подписания договоров и покупки техники – вряд ли она долго вам прослужит. Кстати, касается это и новогодних подарков, которые не стоит приобретать с 3 по 23 декабря. 

Овен

Прежде чем что-нибудь сказать и – уж тем более! – сделать, семь раз "отмерьте" и только потом "режьте", в противном случае рискуете наломать дров. В значительной степени это касается приобретения недвижимости – чтобы новая квартира не оказалась со скрытым браком, тщательно проверьте все документы. 

Телец

Достичь цели только при помощи напора на этот раз не удастся – успех будет сопутствовать тем, кто сможет составить максимально подробный план и неуклонно ему следовать. Не стоит отправляться в путешествие, если же избежать его никак не удастся, будьте максимально внимательны ко всему, что вас окружает. 

Близнецы

Вам не будет равных в искусстве переговоров – вы сумеете обаять собеседника и убедить его в своей правоте. Впрочем, вы и сами сможете проникнуться доводами, которые вам будут приводить, и легко примете чужую точку зрения. Будьте внимательнее к любимому человеку – его чувства к вам по-прежнему сильны. 

Рак

К профессиональным успехам придется двигаться по схеме "шаг вперед и два назад" – подстраиваясь под переменчивые обстоятельства, вы сможете достичь большего, чем если будете двигаться напрямую, сшибая все на своем пути. Новогодняя ночь может преподнести приятный сюрприз – встречу со своей второй половинкой. 

Лев

Посвятите месяц подведению итогов своей работы и завершению начатых ранее дел – не стоит тащить за собой эти "хвосты" в новый год. В личной жизни серьезных перемен не предвидится, и именно это должно вас насторожить – возможно, отношения с близким человеком изжили себя и стоит подумать о расставании?

Дева

Поскольку на работе вы в это время пороха не выдумаете, звезды советуют вам сосредоточиться на подготовке к новогодним праздникам – уборке и украшении своего дома и покупке подарков, к которой рекомендуется подойти с творческой точки зрения. Особое внимание стоит уделить пожилым родственникам и детям. 

Весы

Доброжелательность и коммуникабельность, которые будут отличать вас в это время, сделают вас душой любой компании – в преддверие праздников этот ваш талант окажется наиболее востребованным, и грех не воспользоваться им, чтобы наладить отношения с нужным человеком. Будьте максимально осторожны за рулем. 

Скорпион

Вам ничего – ни на работе, ни в личной жизни – не дастся даром, зато и результатом, который вы сможете назвать честно заслуженным, можно будет гордиться. Постарайтесь не вступать в конфликты, если их все же не избежать, будьте максимально тактичны и корректны – не стоит наживать врагов на ровном месте. 

Стрелец

Вам покажется, что с ваших плеч упадет тяжелый груз, и в значительной степени это действительно будет так: из вашего знака – после трех лет утомительного пребывания там – уйдет Сатурн, следствием чего станет улучшение самочувствия, прилив сил и удача, которая будет сопутствовать вам во всех жизненных сферах.

Козерог

Еще со школьных времен вы знаете, что повторение – мать учения, но наверняка давно этим правилом не пользовались, теперь же время пришло: тщательно проверяйте все важные документы, будь то статья в журнал или бухгалтерский отчет – это позволит вам обнаружить и "обезвредить" ошибки. 

Водолей

Вам будет одинаково комфортно везде – и на работе – там вы займетесь реализацией интересного и перспективного проекта, и на вечеринках, где неизменно будете оказываться в центре внимания. Подводя итоги уходящего года, вы найдете поводы для того, чтобы похвалить себя – похоже, вам есть чем гордиться. 

Рыбы

Ваш девиз на наступающий месяц – что посеешь, то и пожнешь: добро, которое вы делали другим, вернется сторицей, ну а если за прошедшие одиннадцать месяцев успели нагрешить, то пеняйте на себя. Звезды также призывают вас к сдержанности – отложив конфликт на время, вы, возможно, передумаете ссориться.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Астропрогноз на декабрь
Следующая публикация