Нужны ли нам его дети

Нужны ли нам его дети

Марина Фролова рекомендует вам искать мужчину бездетного. Потому что проблем с чужими детьми много, а решить их не всем под силу.

Не всем женщинам под силу стать доброй мачехой, а если вы еще молоды, то и подавно. Не зря ведь существует столько сказок в народном фольклоре на эту тему. Например, мать моего отца умерла, когда ему с братом было примерно десять. Дед снова женился, и в семье родились новые дети. Мачеха давно умерла, сестры и братья – уже все давно пенсионеры, а отношения между ними были и есть очень непростые.

В контексте этой проблемы – а это именно чаще всего проблема – я не могу припомнить среди знакомых женщин до тридцати, а то и старше, ни одного случая, где не было конфликтов, связанных с детьми от предыдущего брака. Как говорят простые люди: "Женщина – самка, она только своего и признает". Женщины зачастую не могут поделить мужчину даже с работой и хобби, а не то что с другими людьми. Значительная часть отрицательных эмоций достается ребенку (детям) от первого брака (второго, третьего в зависимости от ситуации и любвеобильности мужчины), поскольку именно он становится яблоком раздора.

Так что, мужчины, не забывайте, что чем младше ваша новая подружка или жена, то тем больше вероятность, что вместе с молодостью и красотой вы приобретете также геморрой. Я ни разу в жизни не видела, чтобы женщина от 20 до 30 вдруг полюбила детей своего мужчины. Хотя нет! Видела, на страницах светской хроники и на счастливых фото в соцсетях. А кто знает, правда ли это? Не факт. Как говорит знакомый психотерапевт, "чем больше они делают вид на людях, что они счастливая семья, тем больше вероятность, что у них уже пару лет не было секса".

Единственная ситуация, когда все не настолько трагично, это когда у вас с мужчиной не настолько серьезные отношения, чтобы женщины между собой устраивали войну. Когда он просто бойфренд, а не муж, и вам еще не надо делить территорию, его время и финансы с другими. Есть такие женщины, которые легко относятся к жизни, но таких не так много.

Вот история из жизни. У мужа знакомой есть дочь от первого брака.

– Очень сложные отношения с бывшей женой. Ребенка она часто прячет, видим три раза в год. По телефону говорит гадости. Отношения ужасные. Мое отношение к дочери мужа в лучшем случае нейтральное, часто раздражает. А я специально борюсь даже с зачатками прорастающего тепла к этой девочке, потому что там копия мама. И я ей не говорю ничего плохого, а отрываюсь обычно на муже, – говорит она.

В моем случае, в случае моих родственниц и моих подружек, мужчины были старше, а иногда и значительно старше женщины. А это значит, у них был дети. И хорошо, если ребенок и бывшая жена живут где-то в другой стране. Как минимум – в другом городе. А если нет?

У мужа моей знакомой был взрослый сын лет восемнадцати. И он сразу невзлюбил новую жену отца. Отец любил рассказывать сыну, как в молодости спускал с лестницы всех ухажеров матери, которая впоследствии так и не вышла замуж.

– Мне было лет двадцать пять тогда. Ему сорок. Довольно известный человек в Киеве. Он мне передал слова своего тогда 16-летнего сына, который волновался, что я при разводе отсужу у папы квартиру, а то и две. Ну, знаете эти коренные киевляне. Сын явно планировал, когда вырастет и когда папа умрет, сдавать его квартиру приезжим, как всегда поступали его предки. Я после того задумалась и подумала, что оно того не стоит. Меня тогда это так задело, и я подумала, а не лучше ли самой купить ее себе, чем терпеть такое? Или найти молодого и не жадного, – говорит она.

Тем более что, пока мужчина жив, все прекрасно. Один из моих братьев умер в 33 года, наплодив несколько детей от разных жен, которые с нами судились за наследство еще очень долго. Так устроена жизнь – все хотят денег.

Часто бывает, что, если муж сам хочет от вас ребенка, ситуация становится проще, но до определенного времени. Бывает так, что с появлением ребенка контакты и материальная помощь первой семье прекращаются либо значительно снижаются. Бывает, что и нет. И тогда становится еще хуже. Хотя конфликты и являются естественной частью жизни, но, может, лучше выбрать жизнь с минимальным их количеством?

В семейной системе у каждого участника свое место. У каждой жены, у детей из каждого брака свое место. Здесь нет бывших или нынешних. Даже если люди разведутся, то в этой семейной системе они останутся на своем месте. Это надо понимать. Однако чаще всего понимание приходит к женщинам в более зрелом возрасте. Ну, или к высокоразвитым интеллектуально личностям. Ведь достаточно почитать разные форумы, где обсуждают детей от разных браков и отношения с ними, чтобы понять уровень развития людей, которые там пишут. Поэтому благополучны также в этом вопросе отношения, когда вместе живут или встречаются родители уже взрослых детей, немолодые люди. У них больше мозгов и больше опыта в плане решения конфликтов.

Но если вы молоды, красивы, не очень толерантны, как и я, то выход один – ищите бездетного. В мире, и в Украине в том числе, полно старых холостяков – мужчин от 35 до 45 без детей и вагона проблем, связанных с ними. Правда, там вероятны другие проблемы, связанные с тем, что старые холостяки – они специфические, со своими сложившимися привычками. Но это не страшно.

Похожие темы:

Следующая публикация