Почему женщина становится любовницей

Почему женщина становится любовницей

Марина Фролова рекомендует вам не соглашаться на роль второго плана, даже если за нее вам предлагают "Оскар".

Начнем с того, что жена и любовница – это два разных типа женщин. И я часто замечала, что один редко переходит в другой. Будем говорить не про тех, кому за 60, 70 лет, когда у них уже вся жизнь пройдена, дети выросли, хотя с ними тоже случаются такие истории, а про молодых. Одни женщины даже не представляют себе, что будут для кого-то "второй номером", а другие довольствуются положением "тайной" жены. У последних мотивации для этого бывают разные.

Вообще, в нашей стране распространена ситуация, когда у успешного мужчины, кроме основной семьи, параллельно есть вторая и третья, плюс любовницы. Якобы он иначе не считается достаточно успешным. Не в 100% случаев, ведь не каждый физически потянет, даже если тянет материально. Завести несколько семей может себе позволить только человек обеспеченный. Во-первых, на то это и семья, что ее надо содержать, а во-вторых, в обеих бывают дети.

Что женщин толкает на это?

Моя знакомая, которая счастливо замужем уже более двадцати лет и которая в курсе всех историй и измен Киева в силу специфики своей работы, отвечает на этот вопрос так:

– Деньги!

Это факт, ведь зачем женщине, у которой есть свои финансы или семья, унижаться и терпеть положение любовницы. Каждая, кто состоит в долгих отношениях с мужчиной, мечтает о том, что он однажды разведется и будет с ней. Даже если она говорит об обратном. Ведь все задают вопросы и ждут от нее этого. Но дураков мало, и в большинстве случаев мужчин устраивает такая жизнь, и большинство любовниц так никогда и не дождутся своего звездного часа. Им надо это осознать. Заниженная самооценка? Мысли, что никогда не найдешь лучше, чем этот, а биологические часы тикают? Или, наоборот, она настолько неуверенная в себе, что поднимает свою самооценку за счет того, что уводит или пытается увести из семьи мужчину. Самоудовлетворяется таким образом. Давайте посмотрим правде в глаза. Может, она просто нимфоманка, и ей все равно, с кем, лишь бы был секс. Может, тут еще какие-то варианты ее состояний могут быть, я просто сразу все и не вспомню.

Но это страхи, и с ними надо идти к психотерапевту, разбираться в себе, а не начинать встречаться с женатым мужчиной, накачивать губы, делать грудь или покупать какую-то статусную вещь, отхватывать статусного мужика и спрашивать: "А ты знаешь, с кем я сплю?" – чтобы окружающие почувствовали ее силу и масштабность, а она таким образом почувствовала себя увереннее.

Есть женщины, которые всю жизнь живут вторым эшелоном семей. Такие яркие, свободные женщины, звезды. Как правило, это любовницы богатых мужчин.

И не ясно, то ли в стране дефицит свободных мужчин, чего я не замечала, то ли у них реально заниженная самооценка. Ведь есть люди, которые новой одежде предпочитают ношенную или носят одни и те же туфли с подружкой на двоих. Это какая-то черта характера.

А ведь свободных мужчин полно. В наши дни, когда в каждый дом провели интернет, завести парня или выйти замуж может даже женщина за пятьдесят из глухого украинского села. И реальны случаи, когда те самые женихи приезжают сами к ней в гости в село, все оплачивают – визы, перелет, проживание и питание, косметику, и она счастливо выходит замуж. Никто не мешает ведь быть счастливой и жить полноценной жизнью, а не якобы счастливой, урывая мужчину ради успехов в карьере, денег или просто любви. Если вам не хватает чего-то из этого, то можно попробовать самой – учиться, работать, поднимать самооценку. Лишь сначала кажется, что это тяжело и у вас ничего не выйдет. Самое сложно, как обычно, – начать, а дальше уже будет получаться все легче и легче. 

Похожие темы:

Следующая публикация