Правила удачного свидания

Правила удачного свидания

К свиданию нужно готовиться, утверждает Светлана Вольнова. Чем длиннее и изящнее подготовка, тем лучше результат.

Сегодня я хочу поговорить с вами не о самом свидании, а о том, что ему предшествует. Мой опыт показывает, что мы недооцениваем силу СМС-сообщений, разговоров по телефону и других проявлений интереса друг к другу.

Как наглядный пример расскажу историю из своей жизни. Когда-то со мной хотел познакомиться один состоятельный мужчина, а я на его приглашение через посредника отвечала отказом. Он, выждав месяц, снова сделал предложение о встрече, прислав мне дорогой подарок. Конечно, от подарка я отказалась, но он настаивал и к тому же сказал, что это меня ни к чему не обязывает. Это меня подкупило, и через некоторое время я ответила согласием. И вот, когда уже были назначены время и место встречи, он за 3 часа извиняется и просит перенести свидание. Но извиняется он красиво, прислав мне букет из 100 красных роз. Могу сказать, что и это мне снова пришлось по душе. Далее он снова пригласил меня на свидание и снова сослался на занятость, прислав уже букет из 100 белых роз. Пригласил меня в третий раз на свидание… тут уже отказалась я, сославшись на свой день рождения… и тогда он передал мне норкового медвежонка.

Милая забавная игрушка тронула сердце. После этого через день мы встретились. Могу сказать, что, когда я шла на свидание, у меня уже было другое отношение к этому человеку: я была заинтересована и благодарна.

Вот эти небольшие истории "до" очень важны в ухаживании, так как показывают определенные качества человека. Один мой друг, когда с ним кто-то хочет познакомиться, просит прислать любимую музыку, чтобы понять, насколько совпадают их вкусы. И, судя по предпочтениям,  соглашается или отказывается от дальнейшего общения.

Другие поступают менее категорично и после знакомства по интернету просто общаются по "вайберу", отправляя и получая фотографии друг друга, закрепив свое общение по "скайпу" перед свиданием.  Этот способ часто используют те, кто собирается поехать на встречу за границу. А это, сами понимаете, расходы.

Для любителей более консервативного общения всегда есть СМС-сообщения и разговоры по телефону: тембр голоса, тон, с которым сказаны слова, - все это настраивает на определенный лад.  

Это намного лучше тех моментов, когда ты приходишь на свидание в ресторан, и, видя первый раз человека, понимаешь, что тебе просто не о чем с ним общаться, а он уже заказал целое меню. И вот ты давишься в спешке этими "суши-сашими" , испытывая желание побыстрее уйти…  Согласитесь: уж лучше пойти на чашечку капучино с вашей предварительной историей "до". И, возможно, эта умело подготовленная встреча перерастет в прекрасный долгий роман, о котором вы мечтали всю жизнь. 

Похожие темы:

Следующая публикация