Ты, он и твоя подружка

Ты, он и твоя подружка

С подругами Марине Фроловой часто не везло. С мужчинами тоже, примерно так же часто, как с подружками.

Наверное, один из самых неприятных любовных треугольников складывается, когда твой мужчина изменяет тебе не с какой-то незнакомкой, а с твоей подругой. Недавно прочитала, что российская актриса Людмила Гурченко даже развелась со своим мужем Иосифом Кобзоном из-за того, что он изменил ей с ее подругой, какой-то малоизвестной актрисой. Причем он сам впоследствии заявлял, что угрызения совести его ничуть не мучали.

Это классический сюжет. Подруги всегда приходят в ваш дом, находятся перед глазами вашего мужчины и являются для него потенциальными сексуальными партнершами. Мужчины вступают с ними в связи по своим каким-то причинам, а подружки занимаются сексом с чужим мужем или парнем по своим. И вариантов "почему", кстати, очень много. У кого-то комплекс неполноценности, желание избавиться от скуки, у кого-то зависть, соперничество. Всех не перечислить. И в моей жизни такое приключалось не раз.

Первым на этот скользкий путь отношений встал парень, в которого я влюбилась в 18 лет. Ему было двадцать. Мы даже понарошку поженились на третий день знакомства, встречались несколько лет (он учился в Софии). Он предлагал мне выйти замуж несколько раз, но я считала, что выходить замуж в 22 года – это слишком рано, а заводить детей раньше тридцати – неразумно. И, кстати, правильно считала, потому что разбираться в мужчинах ты учишься лишь с возрастом и опытом, путем проб и ошибок.

В тот год я как раз получила диплом первого университета. Подружка уговорила меня поехать с ней в Киев. Она собиралась поступить в еще один институт, получить второе образование, и я подумала, а может, и мне так сделать? Приехали и сняли на пару недель квартиру. Мой парень звонил мне каждый день и звал приехать в Москву, где он тогда работал. Как-то я дала трубку ей. Мы веселились и болтали уже втроем. А через неделю она съехала за пару часов, пока меня не было дома, не предупредив, со всеми вещами, в неизвестном направлении. Он перестал звонить. Я нашла работу и осталась жить в Киеве, потому что то, что я планировала последние 4 года, не сбылось в связи с исчезновением мужчины. Через полгода он позвонил и рассказал:

– Извини, я не мог скрывать. Она приезжала ко мне три раза в разные месяцы на три дня, оставалась на неделю, и мы занимались сексом.

Три года он извинялся, а у девочки, как я потом узнала, было хобби – спать с парнями или мужьями своих знакомых. С парнем мы потом еще как-то пытались продолжить отношения, но у нас так и не сложилось в итоге. Подружек после той истории я стала выбирать тщательнее, потому что, как оказалось, следующие мои мужчины также оказались "не без греха".

Следующим моим парнем, который мне предлагал за него выйти замуж, оказался мужчина старше меня. И, казалось бы, есть теория, что с возрастом человек умнеет, но нет. В один прекрасный день он предложил моей другой подружке, с которой мы одно время жили вместе, вступить с нами обеими в связь. Мы встречались уже год и даже жили вместе. Она убежала, конечно. Мы работали с ней вместе, у нас и до того бывали общие поклонники, а ее мама находилась в состоянии развода с отцом и "гоняла" его многочисленных малолетних любовниц, так что ей было понятно это неприятное ощущение, когда тебе изменяют. И мы можем ссориться из-за чего угодно и даже подраться, но я точно знаю, что она никогда не соблазнит моего мужчину, а я ее. Это святое правило. С тем парнем, кстати, также не сложилось.

А потом случилась новая любовь. И все повторилось. С той же самой подружкой, которая убежала от предыдущего моего несостоявшегося мужа. Он прекрасно знал, что мы с ней давно знакомы, видел мои фото у нее в гостях, с ее ребенком, а когда она добавила его в друзьях на Facebook (я попросила), он стал ей писать по ночам. У нее красивые фото. И хотя мы с ней были в каких-то не очень хороших отношениях в тот момент, она пригласила меня в кафе и заметно нервничала. Долго не могла начать, а потом показала скриншоты его переписки с ней в телефоне, где моя последняя любовь писал ей обычно в полночь: "А в чем ты?", "Пришли фото груди", "Давай приеду" и т.д. Потом мы гуляли по дорогому супермаркету в центре города, она покупала разную еду, хамон и вино домой, где ждали ее муж и ребенок, и, показывая на мясные окорока, висящие под потолком, говорила:

– Я сразу подумала, что не хочу висеть вот там вместе с ними.

Так закончилась и эта моя любовь, потому что отношения и любовь – это всегда взаимно, а когда один чувствует себя свободным, а другой – нет, то тут уже не все в порядке.

Вывод: если не хотите оказаться однажды в такой же ситуации, то тщательнее выбирайте подруг женского пола. Мужчины – они плюс-минус все похожи. Не будет изменять или пытаться разве что импотент. Хотя, впрочем, сейчас такое время, что, возможно, и "подруг" мужского пола надо отбирать тщательнее, вдруг окажется, что ваш муж на самом деле бисексуал или просто захотел попробовать. Как показывает жизнь в столице, тут таких историй тоже немало. Каждая ситуация нас чему-то учит. Например, тщательнее выбирать круг общения и мужа. Но вы этому не научитесь, пока с вами не случится все вышеописанное мною хотя бы раз в жизни.

Комментарий эксперта. Алевтина Шевченко, психотерапевт:

"Почему мужчины так поступают, сказать однозначно сложно. Это может делаться из упрямства, экспериментирования, непонимания себя, своих желаний и т.д. Мужчина – он же человек со своими слабостями и инстинктами, которые не всегда удается контролировать. И вот он видит в зоне доступа доброжелательную женщину, ласково и дружески с ним разговаривающую. У него появляется желание. Если ваш муж или парень знает, что у подружки все хорошо в личной жизни, есть ребенок, она замужем, и при этом он все равно просит выслать, к примеру, фото ее голой груди, предлагает секс, то, вполне вероятно, он думает: "Что будет, если?". Возможно, хочет поэкспериментировать, посмотреть на ее реакцию.

А вот если ваш мужчина все-таки решается на интимную связь с вашей подругой, которая так же не прочь, то такое поведение может означать лишь то, что на самом деле он хочет разрушить семью и готов рискнуть вашими отношениями. Такого рода поступки относятся к разновидности рискованного поведения, когда человек медленно разрушает сам себя (опасное вождение, экстремальные виды спорта, игра в карты, алкоголизм, наркотики). Просто в этой конкретной ситуации нет риска для жизни, в отличие от вышеперечисленных.

С другой стороны, он бы и не знал эту женщину, если бы она не была вашей подругой. Она искусственно была введена в его круг общения. Не так много женщин попадает в поле зрения мужчин. Они занимаются обычно политикой, войной, спортом, другими своими делами. Но как только они видят что-то более-менее привлекательное женского пола, то сразу же реагируют".

Похожие темы:

Следующая публикация