Время синглов

Время синглов

Время синглов

Авдотья Разгуляева снова пугает всех одиночеством.

Очень скоро люди совсем перестанут нуждаться в контакте друг с другом. Роль партнера по отношениям будут выполнять роботы. И не только для сексуальных утех, но и как партнеры для романтических отношений. Уже сейчас существуют андроиды, которых можно запрограммировать на проявление отдельных эмоций. Даже "перчинки" добавить можно. Хотите женскую истерику – пожалуйста, несколько нажатий на клавиши – и вынос мозга вам обеспечен! 

Вы думаете, это невозможно? Никто никому не может заменить живого человека? Да, если разговаривать с психологами, эзотериками, духовными практиками, они скажут, что любовь к живому человеку – это единственное и самое важное, что нас держит на земле. Но если посмотреть уже сейчас, как живут и на что ориентируются люди, этот постулат ставится под сомнение.

Сейчас все больше людей с гордостью называют себя синглами (от англ. single – единственный, отдельный). Они предпочитают оставаться одинокими. Если отношения, то гостевой брак, если секс, то без чувств, если дети, то легко это решить благодаря ЭКО и донорской сперме. Нет никаких проблем, которые современному взрослому человеку нельзя решить в одиночку! А вот в контакте с другими неприятностей не оберешься.

Мне многие женщины жалуются, что мужчины вообще ничего не делают для того, чтобы как-то расположить женщину к себе, завоевать ее доверие, добиться близости. Уже после первого свидания произносят стандартную фразу: "Пойдем ко мне". Услышав отказ, просто пропадают с поля зрения. Некоторые даже не утруждаются предварительным общением и свиданиями, а сразу пишут на сайте знакомств: "Приезжай в гости". Да, могут пообещать вино и массаж. Но это намного дешевле, чем пригласить проститутку. 

Раньше я думала, что, если женщины перестанут "баловать" мужчин доступным сексом, тем придется повылезать из берлог и проявить фантазию, пылкость, терпение в обольщении. Но все гораздо печальнее. Чем больше я общаюсь с мужчинами, задавая им "правильные" вопросы, тем больше убеждаюсь в том, что, если мужчине долго не давать секса, внимания, признания, он вообще перестанет что-либо хотеть. 

Женщин это тоже касается. Если гендер позволяет быть в пассивной позиции, ожидая инициативы от мужчины, это не значит, что вообще от женщины ничего не требуется. Чтобы привлечь мужчину, недостаточно сделать красивый маникюр, нарастить ресницы и подкачать губы гиалуронкой. Нужно проделать громадную работу над своей чувствительностью. Потому что в отношениях женщина осеменяет мужчину чувствами, а не наоборот. Только большинство женщин либо воспринимают чувствительность как эмоциональную несдержанность, вынося мозг истериками и претензиями, либо замораживают свои чувства. И тогда вообще невозможно встретиться, разве что только для механического секса.

Если для того, чтобы быть живым человеком и строить отношения с живым человеком, нужно прилагать столько усилий, зачем напрягаться? В мире, в котором основными ценностями становятся комфорт и удовольствие, в этом нет смысла. А теплота человеческой души – что это вообще? Ее кто-то видел? Его кто-то видел, этого живого человека? Живые действительно находят друг друга, а для людей-функций они живут в параллельном измерении, их в лучшем случае сочтут чудаками. Рядом с которыми почему-то чувствуешь какой-то непонятный зуд где-то глубоко в районе груди. А может, это просто изжога.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Блог Авдотьи Разгуляевой
Следующая публикация