Чего хочет кожа весной

Чего хочет кожа весной

Фото: EPA/UPG

После холодной зимы хочется любви, красоты, радости. Но, к сожалению, наша кожа, уставшая от зимних холодов, еще нуждается в особенном уходе. Как восстановить свежесть своего лица для того, чтобы полноценно радоваться весеннему солнышку, нам рассказал косметолог "Студии молодости" Александра Чернявская.

В холодный сезон кожа тратит много жидкости из-за отопления в помещениях и кондиционирования в автомобилях, поэтому ей необходимо восстановление. Кроме этого, конец зимы и начало весны – время, когда в салонах красоты заканчивается "сезон" пилингов, с помощью которых мы избавлялись от пигментных пятен, обновляли кожу, сужали поры. Поэтому коже нужен еще и уход после пилинговых процедур. Таким образом, к тому времени, как сойдет снег, а солнце станет светить ярче, для кожи лица становятся актуальными две потребности: в питании и увлажнении. За долгую зиму весь организм теряет витамины, поэтому наша кожа также нуждается в восстановлении запаса полезных витаминов и микроэлементов.

Весенний уход в салоне

Питание. Самая важная процедура в весеннее время, позволяющая коже восстановить свои ресурсы, эффективно питая ее полезными веществами,– это безинъекционная мезотерапия. Это аппаратная процедура, при помощи которой в клетки кожи внедряются специальные питательные мезотерапевтические коктейли и сыворотки. Эта процедура очень хорошо и питает, и увлажняет кожу, вследствие чего она становится более упругой и молодой, избавляется от мелких морщин. Процедуру рекомендуется делать курсами в 6-10 процедур в зависимости от возраста и состояния кожи, 1-2 раза в неделю.

Увлажнение. Весна и осень – период курсовых массажей. Поэтому после курса безинъекционной мезотерапии рекомендуется пройти курс массажа. Если при помощи безинъекционной мезотерапии в кожу внедряются витамины, то с помощью массажа стимулируется выработка в коже собственного коллагена. Курсовой массаж включает в себя следующие зоны: лицо, шея и декольте. Курс выполняется каждый день или через день, но не реже и включает в себя не больше 10 процедур. Затем можно делать поддерживающие процедуры массажа раз в неделю.

Весенний домашний уход

Насыщаем витаминами. Обычно зимой мы пользуемся питательными кремами, а летом – увлажняющими. Весна – период перехода, когда утром можно пользоваться кремами для увлажнения, а вечером – для питания. Лучше начинать это делать не спонтанно, а постепенно, после того как вы подпитаете свою кожу витаминами. Для этого, кроме салонных процедур, описанных выше, необходимо в домашних условиях дополнительное применение ампульных концентратов с витаминами, питательных масок. Тем более это необходимо, если вы делали пилинги в конце зимы. Чтобы дополнительно насытить кожу витаминами и микроэлементами, рекомендуется к домашнему уходу добавить крема с витаминами либо цирамидами для глубокого увлажнения.

Увлажняем. Кроме ампульных концентратов, в весеннее время рекомендуется применение сывороток глубокого увлажнения. Они есть во многих линиях косметики. Такие сыворотки не защищают от солнца, но они продлевают действие пилингов и питают кожу после них, более интенсивно восстанавливают ее.

Защищаем от пигментации. Весеннее солнце более яркое, и для того чтобы не началась пигментация и чтобы защитить кожу от солнца, весной необходимо использовать кремы с SPF 50, SPF 70, SPF 100. Такие кремы, как SPF 50, есть практически в любой косметике. А вот SPF 100 уже нужно поискать. Если кожа светлая и склонна к пигментации, то лучше пользоваться SPF 100, он защищает наверняка.

Чего не хочет кожа весной

Весной не противопоказаны практически никакие процедуры, полезные для кожи. Не делается лишь срединный пилинг, который вызывает слущивание эпидермиса. С выполнением срединного пилинга лучше подождать до осени.

Татьяна Корякина

Благодарим за помощь в подготовке материала косметолога "Студии молодости" Александру Чернявскую, www.studiamolodosti.com.ua

Похожие темы:

Следующая публикация